Стрижки и укладки, которые останутся в тренде в 2023 году

Хотите узнать о тенденциях в мире причесок 2023 года? Согласно прогнозу Pinterest на 2023 год, волосы станут короче. В нем описываются короткие бобы, косички и рваные чёлки. Но для тех, кто пока держится за длинные волосы, по-прежнему актуальны многослойные прически. В наше время нет ни одного устойчивого тренда. Они приходят и уходят так быстро благодаря социальным сетям. Мода исходит из причуд и личного стиля человека.

Стрижка «С»

Стрижка в форме буквы «С» будет на пике популярности по словам многих стилистов. Что это? Это повторение стиля стрижек 70-х и 90-х годов, которые мы видели повсюду в 2022 году. Это как возрождение укладки «Рейчел», но более мягкое и не такое тяжелое в обрамлении лица. Это дает более округлую, сбалансированную стрижку, которая по-прежнему интересна и легка в укладке, но волосы имеют более намеренные, округлые формы и изгибы Волосы будут выглядеть более густыми. Что касается укладки, то мягкие линии будут отлично смотреться как в укладке, так и в естественном виде.

стрижка Рейчел

Короткие стрижки

В 2023 году особенно популярны будут короткие стрижки. Стрижки пикси, короткие бобы, чёлки и другие подобные причёски. Потребность начать все с чистого листа, которая возникает после начала нового года, и нажать кнопку перезагрузки у многих проявится в желании подстричься.

Бобы становятся намного короче, линии более четкими. Среди самых популярных вариантов будет французский боб. Он никогда не выйдет из моды, так как является классическим и вневременным, а также привлекает внимание. В 2023 году он будет иметь обновленный вид с большим количеством слоев и более мягким контуром, как в стиле 70-х или 90-х годов. Благодаря многослойности — это идеальный вариант для девушек, которые хотят быть в тренде. Для тех, кто не может выбрать между бобом и пикси, можно сочетать оба варианта. Бикси — новое направление, в нем есть вся текстура и форма пикси, но длина больше похожа на боб. Это отличный вариант для перехода от пикси.

короткие стрижки

Кудрявые локоны

Кудрявые и вьющиеся волосы уже имеют текстуру, поэтому нет какого-то одного конкретного тренда. Рекомендует подбирать стрижку в соответствии с  целями, будь то объем, баланс, длина или форма. Для этого, важно учитывать индивидуальный особенности. Лучшая стрижка для обладательниц вьющихся или кудрявых волос — та, которая дает возможность работать с естественной текстурой волос, например, когда мастер делает стрижку сухих волосах, а локоны срезаются по секциям, чтобы волосы лежали естественно.

кудрявые локоны

Середина 90-х

Вам не нравятся ни слишком длинные, ни слишком короткие волосы? Стрижка миди в стиле 90-х — это идеальная золотая середина. Самый простой способ обновить стрижку миди — добавить несколько внутренних слоев и текстуру. Вместо ровного среза, лучше придать волосам легкость и объем. Но для того, чтобы получить эстетику стиля 90-х, необходимо сделать определенную укладку. Как правило, такие волосы достаточно просто высушить и уложить брашингом. Стрижка должна быть идеальной, чтобы ее можно было вымыть и оставить волосы сушиться естественным образом. Но при большей длине обычно требуется укладка, чтобы максимально использовать стрижку, поэтому утюжки утюжки для завивки или выпрямления волос, чтобы создать желаемый стиль.

длинные волосы в стиле 90х

Многослойность

Вы же не думали, что мы забудем о слоях? Они остаются самой большой тенденцией в прическах на сегодняшний день, поскольку охватывают десятки самых популярных причесок, включая стрижку  wolf cut и вариации стрижки шегги. Еще лучше, если вы можете приспособить их к себе и своему стилю, будь то минимализм и сдержанность, гранж и резкость, гладкость и прореженность (Рейчел из 90-х) или пушистость и объем (как в фильмах 70-х).

шегги

Челки

Как и в 2022 году, челка остается главный трендом в 2023 году. Что касается того, как правильно ее укладывать, то она должна быть короче посередине, по бокам иметь большую длину. В зависимости от того, насколько сильно вы ее уложите, она может быть как очень пышной, так и едва заметной, а в приподнятом состоянии она может быть уложена назад к остальным волосам или зачесана вперед. У людей с длинными волосами так много вариантов стрижек, поэтому с помощью челки можно немного изменить образ, не отрезая длину.

челка 2023

Добавить комментарий