Один из лучших советов по красоте, которые многие когда-либо получали: «Перестань выщипывать брови!» Многие из нас слишком много раз тянулись к пинцету, и теперь, кажется, никогда не отрастят брови до их идеальной естественной формы. К счастью, как и в случае с большинством других форм выпадения волос, от этого есть средство: сыворотки для роста бровей.

Сыворотки для роста бровей: что стимулирует рост бровей


Сыворотки для бровей содержат питательные вещества и витамины, которые воздействуют на существующие волоски и волосяные фолликулы, улучшая рост и силу волос. Если вы хотте усилить рост бровей, вам нужно использовать сыворотку. Они могут исправить повреждения, нанесенные в прошлом чрезмерным выщипыванием, эпиляцией и т. д. Форма и рост бровей меняются со временем, а также с гормональными изменениями, такими как беременность и менопауза. Пептиды в сыворотках — это то, что может усилить рост.

Важно отметить, что результаты будут разными, если вы будете продолжать постоянно выщипывать. Как правило, чем сильнее повреждена бровь, тем больше времени требуется для достижения максимального результата. Некоторые видят рост новых волос всего за три недели, но яв среднем это происходит от шести до восьми.

Самое главное соблюдать правильный режим применения сыворотки, если хотите, чтобы она была эффективной, последовательность и регулярность — ключ к успеху. Большинство сывороток необходимо применять два раза в день в течение шести недель, а затем — один раз в день. Что в итоге? Ничто не сравнится со средствами, поэтому выбирайте средство, которое будет работать также, как сыворотка для ресниц.

Как выбрать сыворотку

При выборе сыворотки для бровей, необходимо обращать внимание на ряд особенностей:

  • Цель покупки и желаемый эффект – для того, чтобы укрепить достаточно будет использовать сыворотку с витаминным комплексом, а для предотвращения выпадения и стимуляции роста — более мощную лечебную сыворотку.
  • Содержание гормональных веществ – от данного критерия будет зависеть скорость роста и сам эффект, но и возможные последствия. Главный активный ингредиент горомональных средств – простагландин и его аналоги. Такое средство дает относительно быстрый результат, но есть риск побочных эффектов.
  • Направленность воздействия – питание, лечение или укрепление.
  • Возможность аллергических реакций – всегда изучайте инструкцию, чтобы избежать неприятных последствий.
  • Противопоказания – некоторые сыворотки не рекомендуется использовать при ношении линз, в период беременности и т.д.

Какие сыворотки для роста бровей самые эффективные?

BIOCHANGE EYELASH BOOSTER СЫВОРОТКА ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА РЕСНИЦ

Укрепляющая и ухаживающая сыворотка. В состав входят биотин, гиалуроновая кислота, простагландин. Средство способствует укреплению ресниц и бровей, активирует их естественный рост, прекращает выпадение. Применять его следует курсом 1 раз в день, после достижения требуемого эффекта, сократить количество нанесений до 2-3 раз в неделю. Но будьте готовы к тому, что 1 флакона на курс будет недостаточно. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, возраст до 18 лет, период беременности и лактации. При нанесении следите, чтобы сыворотка не попала на поврежденные участки кожи или в глаза.

Eyelash booster

Сыворотка не содержит в своем составе гормональных компонентов. Главные ингредиенты – гиалурановая кислота и пантенол. Улучшает рост бровей, останавливают их выпадение. Использовать сыворотку следует ежедневно курсом 2 месяца. Далее для поддержания результата, количество применений сокращается до 1-2 раз в неделю.

XLASH COSMETICS xbrow


Кондиционер Xbrow богат активными веществами – минералами, витаминами и протеинами – которые воздействуют как на волосяные фолликулы, стимулируя рост здоровых и густых бровей, так и на сами волоски, увлажняя и питая их, восстанавливая их структуру и защитные свойства.

Добавить комментарий