французская новая волна

В начале 2022, и в течение довольно долгого времени до этого, единственной прической, о которой говорили все, был боб в различных вариациях. Теперь это не так. Самая главная тенденция в прическах этой зимы  рассчитана на обладательниц длинных волос — «французская новая волна». Все, от Приянки Чопры до Ирины Шейк и Дуа Липы, попробовали эту тенденцию, которая представляет собой более мягкий вариант прически в стиле «cool-girl» с мягкими волнами и менее выраженной текстурой.

Если в этом году еще одной популярной тенденцией в прическах были локоны  — их можно было увидеть на красной дорожке Met Gala в мае, — то французская новая волна выглядит более небрежно и непринужденно, с большим количеством текстуры, но с эффектом растрепанности. Она кажется более утонченной и возвышенной, чем классическая пляжная волна.

французская волна

Французская новая волна: тренд 2023

Французская новая волна выглядит  похоже на прическу второго дня, созданную с минимальными усилиями — идеальная прическа для зимы. Длинные волосы, безусловно, больше подходят для такой прически, что доказывают Дуа и Приянка. Но если вы еще не обладаете необходимой длиной волос, вы все равно можете попробовать эту тенденцию. Французская новая волна хорошо работает на волосах любой длины и текстуры — на длинных волосах волны рассыпаются и выглядят легко отросшими, а на более коротких, боб-каре, дополнительная текстура выглядит очень эффектно. Но какой бы ни была длина ваших волос, необходима хорошая стрижка — попросите своего парикмахера подровнять концы, чтобы прическа не выглядела неухоженной.

Как уложить волосы дома

Как воссоздать этот образ дома? Начните с придания объема у корней, нанеся на них средство для придания объема, например, Cool Girl Superlift от Sam McKnight, чтобы волосы выглядели густыми, объемными и не слишком плоскими. После этого возьмите щипцы и чередуйте направление каждой волны, чтобы волосы были бесструктурными и мягкими. Когда волосы завиты, следующий шаг — расчесать их и немного взъерошить. В завершение нанесите лак для волос.

Добавить комментарий