Athleisure

Наша стремительная и беспокойная жизнь как никогда требует комфортной и практичной одежды. Конечно, отказ от того, чтобы выглядеть стильно — это просто не вариант. Как же совместить моду и функциональность, создавая шикарные, но при этом абсолютно удобные образы? Стиль athleisure — вот ответ.

Что такое стиль athleisure и почему он популярен
Что такое стиль athleisure и почему он популярен

Что такое стиль athleisure

Превращая спортивный гардероб в повседневный, этот стиль удобен тем, что он способен стирать границы между одеждой, которую вы носите в фитнес клуб, и той, которую вы надеваете на выход. Итак, идете ли вы в тренажерный зал или выходите на улицу, ваша одежда теперь уместна везде.

Нет необходимости таскать с собой сменный комплект или мучаться на каблуках в течение долгого дня, поэтому неудивительно, почему этот стиль выбирает все больше женщин.

Что такое athleisure?
Что такое athleisure?

Что такое athleisure? В словаре есть термин для этого понятия — к «повседневная одежда, предназначенная как для тренировок, так и для общего пользования». Истинная красота спортивного отдыха в том, что он практичен и уместен абсолютно везде. В стиле athleisure может сочетаться спорт и люкс, но не путайте его с спорт-шиком, где уместны сочетания спортивной одежды с нарядной, шпилек с толстовками, а тайтсов с бриллиантами.

Athleisure — это больше, чем просто временный тренд, это образ жизни, где принято заботиться о своем здоровье, выбирать активность, саморазвитие, отдавая предпочтение непринужденными стандартами одежды.


Стиль athleisure — микс комфорта и стиля

Стиль athleisure - микс комфорта и стиля
Стиль athleisure — микс комфорта и стиля


Создайте спортивный образ, сочетая функциональность с модой, интегрируя спортивную одежду в свой обычный гардероб. Сочетая такие трендовые вещи, как джинсы, кожаную куртку или каблуки, с элементами спортивной одежды, такими как кроссовки, спортивные штаны или спортивный бра, вы создадите гармоничный образ.

Кто из звезд и модных стритстайлеров не только следует стилю, но и задает его? Посмотрите на фото Хэйли Болдуин, сестер Хадид, Ким Кардашьян — яркий пример идеально подобранного гардероба в стиле athleisure.


Уместность стиля athleisure

Украшения добавят вашему спортивному образу индивидуальность

Чтобы перенести спортивную одежду из тренажерного зала в повседневный гардероб, нужно понимать, когда и куда ее можно носить. Стиль athleisure, вероятно, не уместен на собеседовании при приеме на работу или свадьбе, но он идеально подходит, когда вы собираетесь пообедать с друзьями или пойти в кино.

Как правило, чем формальнее повод или место, тем более продуманным должен быть ваш наряд, да и дресскод никто не отменял. Однако чем более повседневный повод, тем более функциональную (спортивную) одежду вы можете надеть.

Аксессуары

Завершите образ в стиле athleisure, надев соответствующие аксессуары. Солнцезащитные очки-авиаторы, бейсболка или стильный рюкзак подойдут идеально. Также не забывайте об украшениях.

Правила создания образа в стиле athleisure
Правила создания образа в стиле athleisure

Украшения добавят вашему спортивному образу индивидуальность, но не переусердствуйте. Все, что вам нужно — это простая пара золотых или серебряных серег-колец или тонкая цепочка.

Выбирая сумку, отдавайте предпочтение объемным, кожаным тоутам. Звезды стритстайла выбирают люксовые бренды, чтобы завершить образ в стиле athleisure.

Правила создания образа в стиле athleisure

  • Добавьте спортивную одежду в свой обычный модный гардероб для гармоничного образа.
  • Проявите творческий подход, особенно когда дело доходит до смешения стилей или создания многослойного образа.
  • Следите за сезонными тенденциями в спортивной одежде.
  • Сочетайте модные ткани, такие как деним и кожа, с высококачественными спортивными тканями.
  • Убедитесь, что вся ваша спортивная экипировка чистая и находится в хорошем состоянии.
  • Не забывайте добавлять аксессуары и украшения.
  • Не забывайте о своем стиле и индивидуальности, просто переосмыслите его.
  • Не переусердствуйте с яркими цветами и принтами.
Как носить athleisure

Как носить athleisure

  • Комбинируйте спортивные вещи с вашим гардеробом, например спортивный бра наденьте од кожаную куртку или леггинсы под оверсайз пальто.
  • В качестве обуви идеально подойдут кроссовки.
  • Выбирайте леггинсы вместо джинсов, сочетая их с более длинными топами или обвяжите рубашку вокруг талии.
  • На работу наденьте пиджак на худи или толстовку с юбкой и туфлями на шпильке.
  • Комбинируйте укороченные топы с классическими брюками с высокой талией, чтобы создать стильный образ.

Спортивные бренды, идеально подходящие для athleisure

Существует огромное количество популярных брендов, каждый из который создает идеальные спортивные вещи, подходящие для athleisure которые выведут вашу стиль на новый уровень.

P.E Nation

P.E Nation уже давно является любимчиком среди стритстайлеров, и это понятно. Современные технологии, стильные спортивные вещи, сочетающиеся с базой, делают его подходящим брендом для athleisure.

Charli Cohen

Образы в стиле athleisure сочетают в себе спортивную одежду с модой прет-а-порте. Ярким примером этого является бренд Charli Cohen, в котором передовые технологии сочетаются с современными тенденциями.

Asos

Обратите внимание на бренд с демократичными ценами, где большинство вещей соответствует стилю athleisure. Уютные худи, спортивные леггинсы, базовые рубашки и т.д.

Большинство брендов в сезоне весна-лето 2021 продемонстрировали стиль athleisure на подиумах: Alexander Wang, Balensiaga, Chanel и т.д., не говоря уже о звездах масс маркета, которые в этом сезоне погрузились в этот стиль полностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 комментария для “Что такое стиль athleisure и почему он популярен

  1. Люблю носить одежду в таком сочетании, но не знала, как называется стиль. Из статьи для себя узнала много нового и даже лайфхаков, как на мой взгляд. Одним словом, — спасибо большое, что публикуете такие статьи!

  2. Очень информативная статья. Удобный, простой и доступный для каждого стиль. Сочетание спортивного и повседневного гардероба очень подойдёт для создания индивидуального модного образа с ноткой комфорта. Для встречи с друзьями или прогулки с детьми — идеальный вариант.

Добавить комментарий