Автозагар

Об идеально ровном загаре мечтает каждая девушка. И не зря, ведь загар скрывает недостатки кожи, как, например, целлюлит, сосудистую сетку и визуально стройнит фигуру. Но о естественном способе получения загара, порой, не может идти и речи из-за того, что нет возможности понежиться в ярких лучах солнца. Регулярное посещение солярия, в свою очередь, пагубно влияет на здоровье кожи: ультрафиолетовое излучение сушит ее и преждевременно старит. Именно поэтому в таких, казалось бы, безвыходных ситуациях девушки прибегают к наиболее безопасному, в то же время не менее действенному, методу – автозагар тонирует кожу без вреда.

Особенности и виды автозагара

Автозагар — искусственный способ получения загара, это окрашивание верхнего, рогового, слоя кожи в смуглый оттенок. В среднем такой загар держится на коже несколько суток. Однако все сугубо индивидуально, поэтому при таких расчётах необходимо учитывать свой тип кожи, качество наносимого автозагара и правильность его нанесения.

Современный рынок косметических продуктов предлагает широкий спектр различных автобронзаторов на любой вкус: спреи, крема, гели, муссы, лосьоны, салфетки. При выборе данного продукта необходимо опираться на собственные предпочтения и особенности своей кожи.

Автозагар: преимущества и недостатки

Использование автобронзаторов имеет массу преимуществ:

  • Автозагар безопасен для кожи в отличие от солнца или солярия, качественные средства не только придают коже красивый золотистый оттенок, но и увлажняют ее, делают более эластичной.
  • Действие продукта можно отметить уже через несколько часов после нанесения.
  • Регулировать степень загара можно самостоятельно: нанести дополнительный слой, или выбрать оттенок автобронзатора потемнее. Современные технологии позволяют придать светлой коже золотистый или шоколадный оттенок всего за несколько минут. В отличие от других способов получения загара, автобронзаторы безопасны для кожи даже в больших дозах.
  • Подходит для девушек, кожа которых не переносит воздействие ультрафиолетовых лучей — использование автозагара для тела безопасно для здоровья.
  • Возможность нанести автозагар в домашних условиях без особых навыков.
  • Автозагар для лица не препятствует привычному нанесению декоративной косметики.

Из недостатков автозагара можно выделить:

  • Такой загар не держится долгое время, в среднем — неделю.
  • Перед использованием автобронзатора необходимо увлажнить все участки кожи, иначе, загар может лечь крайне неравномерно.
  • Самостоятельно нанести автозагар на все участки тела, в особенности на зону спины, крайне трудно.
  • Не рекомендуется применять автобронзатор при проблемах с кожей (например, псориаз), так как загар в этом случае ложится неровно.

Автозагар – отзывы и цена

Цена не всегда влияет на качество, поэтому перед покупкой желательно изучить отзывы покупателей и сделать свой выбор.

  • St. Moriz Tanning Mousse.

Тонизирующий автобронзант-мусс очень удобен в использовании, не оставляет разводов, быстро высыхает и придаёт коже смуглый золотистый оттенок. Автобронзатор подходит как для лица, так и для тела. Держится от 5 до 10 дней в зависимости от особенностей кожи и частоты приёма душа. Всего в продажу выпущено два оттенка — Dark и Medium.

Объём — 200 мл.

Стоимость составляет примерно 1000 рублей.

  • SENSAI Silky Bronze.

Инновационный гель-крем для тела с эффектом загара достаточно прост в использовании. Он быстро высыхает и оставляет за собой идеально ровный загорелый оттенок. Автобронзатор фирмы SENSAI имеет очень лёгкую текстуру. Из минусов выделяют присутствие липкого слоя после высыхания и наличие резкого неприятного запаха.

Объём — 150 мл.

Цена — 5100 рублей.

  • L’Oreal Paris Sublime Bronze.

Нежное молочко-автозагар очень мягко распределяется по телу, не оставляя за собой пятна или разводы. Автобронзатор придаёт коже естественный золотистый оттенок. Загар не пачкает светлую одежду, постельное белье. Также отмечают, что молочко-автозагар оставляет кожу сияющей и увлажнённой.

Объём — 150 мл.

Цена — 785 рублей.

Таким образом, самый дешевый продукт практически не уступает дорогому по нанесению и функционалу. И любой продукт выбирается, исходя из индивидуальных особенностей и предпочтений.

Автозагар — одно из лучших изобретений современных технологий в мире красноты. Он идеально подойдёт тем, кто не имеет возможности получить загар естественным путём, но так хочет получить красивый оттенок кожи в любое время года. Это абсолютно безопасное косметическое средство, которе позволит Вам быть всегда в тренде.

Добавить комментарий