glossy hair
191
0 0
2 минут, 8 секунд

Мода на небрежные, немного растрепанные прически к 2023 году уступила место новым трендам. Теперь стильная укладка требует гладких, здоровых и сияющих волос. И не просто гладких, а «зеркальных». Блестящие, глянцевые волосы или «glossy hair» прически уже мелькали на подиумах, но раньше такого эффекта добивались при помощи геля для укладки. Теперь же на первый план вышла забота о волосах и их оздоровление. Что же из себя представляет glossy hair в 2023 году? Это ровные и здоровые, наполненные сиянием пряди. Добиться такого эффекта можно и в салоне, и в домашних условиях.

Глянцевые волосы в домашних условиях

Вам понадобятся правильно подобранные средства:
– разглаживающий или выпрямляющий шампунь. Обратите внимание на мягкие безсульфатные;
– кондиционер, лучше использовать разглаживающий;
– масла и сыворотки для волос;
– правильно подобранная расческа, которая не повреждает структуру волос.

Не забывайте и о корнях волос. Хороший эффект дают специальные капсулы или сыворотки, которые следует втирать в кожу головы. Помимо ухода, большую роль играет укладка. Для glossy hair характерны очень прямые волосы, поэтому без хорошей термозащиты и утюжка не обойтись. Чтобы усилить эффект, после укладки можно нанести специальные спреи с шиммерами, которые подарят волосам настоящее зеркальное сияние. Не стоит забывать и о правильном питании. Для здоровых волос в рационе должны присутствовать белки, яичные желтки и ненасыщенные жирные кислоты.

глянцевые волосы

В салоне

Мастера могут предложить вам услугу глоссинга. Эта процедура немного напоминает ламинирование, но основана на использовании натуральных компонентов и направлена на оздоровление волос. Она возвращает природный блеск, уплотняет волоски и дает мгновенный эффект. В глоссинге используются средства на основе жидкого протеина. Также в состав можно добавить пигменты, чтобы заодно освежить цвет или закрасить седину. Для идеального блеска волос процедуру стоит пройти курсом.

Тренд в реальной жизни

Не все модные веяния можно примерить на себя и внедрить в свой повседневный образ. В этом плане тренд на блестящие волосы остается очень гибким. Все зависит от того, насколько зеркальные волосы вы хотите. Добавить яркости и блеска своей прическе никому не повредит, а вот прийти в офис с «влажными» прядями, покрытыми шиммером, отважатся немногие.

На какие прически можно примерить «glossy hair»?

В первую очередь это распущенные волосы. Такая прическа подойдет практически под любой образ. Исключение – занятия, во время которых пряди могут помешать вам, например, посещение спортзала.

Пучки тоже идеально сочетаются с гладкой структурой. Туго собранные и низкие, они будут выглядеть одновременно строго и стильно. Никакой небрежности или выпавших прядей, обрамляющих лицо.

Гладкие хвосты или косы с необычным плетением позволят сделать образ по-настоящему запоминающимся.
Любительницы экспериментов могут добавить к зеркальному блеску еще и яркие прядки. Такой образ точно не останется без внимания.

Прически лучше закреплять спреем или лаком. Выбирайте средства, в составе которых есть усиливающие блеск компоненты.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий