дизайн интерьера 2020

От темно-синей краски и цветочных обоев до разноцветных шкафов и отдельно стоящих ванн — это тенденции домашнего декора интерьера 2020, которые эксперты ждут с нетерпением. Независимо от того, любите ли вы новшества или предпочитаете привычные вещи, в этом списке обязательно найдётся что-нибудь для вас.

Винтажные акценты

Свитки, завитки на мебели и другие вещи, которые мы видели в мебели 1800-х и начала 1900-х — всё это вновь станет популярным в нынешнем году. Но не надейтесь увидеть винтаж повсюду. На этот раз дизайнеры включают только одну или две детали.

Темно-синий цвет

Цвет 2020 года — классический синий (темно-синий оттенок), это означает, что вы можете увидеть много этого цвета в новом году. К счастью, он полностью универсален. Темно-синий цвет обеспечивает идеальное количество контраста для интерьеров как в традиционном, так и в современном домашнем стиле.

Цветочные обои

Если мысль о цветочных обоях заставляет вас вздрогнуть, то 2020 год окажется самым подходящим временем попробовать этот принт. Крупномасштабные, смелые цвета и даже металлические версии останутся модными на ближайший год. Эти обои особенно хороши в ванных комнатах и фойе.

Контрастный декор

У высококонтрастных дизайнов в настоящее время большая популярность — а это значит, что если вы всегда хотели покрасить свой дом в черный цвет, то сейчас самое время это сделать (в меру, конечно).

Небелые кухни

Если и была одна определяющая дизайнерская тенденция 2010-х годов, то это была полностью белая кухня. Но в 2020 году дизайнеры предсказывают, что произойдет сдвиг в сторону пространств, которые выходят за рамки просто белого цвета. Больше шкафов из натурального дерева, островков и полок — все это позволит домовладельцам сохранять яркую и воздушную атмосферу, не ограничивая себя полностью всем белым.

Цветные шкафы

Если вы действительно хотите оставить полностью белый кухонный тренд позади, выберите другой тренд домашнего декора 2020 года — цветные шкафы. Тенденция 2020 года заключается в выборе одного или нескольких элементов, таких как кухонный остров, кухонные настенные шкафы или базовые шкафы в смелых цветах, таких как темно-красный, ярко-желтый, зеленый или темно-синий.


Один комментарий к “Декор интерьера 2020: тренды и тенденции

  1. Я могу назвать эту статью полезной, так как прочитав её, я полностью ознакомился с тем, какой декор интерьера сейчас в тренде. Автор молодец!

Добавить комментарий