крем для жирной кожи

Жирная кожа в любом возрасте доставляет немало проблем и требует тщательного ухода. Обладательницы данного типа кожи могут страдать от прыщей, воспалений и расширенных пор даже в зрелом возрасте. Хотя преимущество все же есть – морщины появляются позже. Жирная кожа нуждается не только в тщательном очищении, но и в увлажнении и питании в соответствии с возрастом и образом жизни. Как выбрать подходящий уход и какой крем для жирной кожи идеально подойдет именно вам?

Крем для жирной кожи: что необходимо знать

Особенность данного типа кожи — повышенная активность сальных желез, в результате чего появляется жирный блеск на определенных участках лица, возникают воспаления, угри, прыщи и т.д. Однако все эти проявления возможно, если не убрать полностью, то минимизировать при правильном уходе.

К сожалению, многие считают, что активное очищение и пересушивание кожи избавит от блеска и очистит поры от загрязнений. На самом деле кожа воспринимает подобные действия как раздражение и пытается «защититься», в результате вырабатывая еще активнее себум. Другой вариант развития событий — жирная кожа становится обезвоженной, безжизненной и тусклой. Какой крем для жирной кожи выбрать, чтобы не навредить?

Об остальных правилах ухода за жирной кожей читайте в рубрике «Уход за лицом».

Дневной крем для жирной кожи: рейтинг лучших средств

Правильно подобранный дневной крем — это ключ к здоровой коже, восстановлению баланса, поддержанию баланса и нормализации работы сальных желез. Для регулярного ухода выбирайте легкий дневной крем с матирующим эффектом, желательно без масел в составе.

COMODEX MATTIFY & PROTECT CREAM SPF 15, CHRISTINA

COMODEX MATTIFY & PROTECT CREAM SPF 15, CHRISTINA

Крем из линии Comodex, разработанной специально для жирной, проблемной кожи, в комплексе с остальными средствами борется с воспалениями, жирным блеском и другими проявлениями активной работы сальных желез. Отлично увлажняет кожу, также защищает ее от негативного воздействия УФ-лучей и других неблагоприятных факторов, ускоряет заживление воспалений и обладает матирующим эффектом. Через несколько недель использования крема кожа заметно преображается, сужаются поры и исчезают воспаления.

CALM DERM SEBO RELIEF, HOLY LAND

CALM DERM SEBO RELIEF, HOLY LAND

Балансирующий крем для жирной кожи лица направлен на нормализацию состояния кожи. Благодаря его регулярному использованию поры становятся менее заметными, кожа успокаивается и становится более увлажненной. Тщательно подобранные компоненты, входящие в состав крема, увлажняют и смягчают кожу, ускоряют регенерацию, обеспечивают многоуровневое восстановление кожи и защищают ее от УФ-лучей.  

 LIPACID MOISTURIZER CREAM, GIGI

LIPACID MOISTURIZER CREAM, GIGI

Крем предназначен для ухода за жирной, комбинированной кожей лица. Является высокоэффективным мягким средством для дневного ухода. Имеет легкую нежирную текстуру. Средство обладает антибактериальным и противовоспалительным свойством. При регулярном использовании снижает сальность кожи, быстро заживляет воспаления, увлажняет и активизирует обменные процессы. Идеально подходит в качестве базы под макияж и использования в жаркую погоду.

Добавить комментарий