Домашнее ламинирование ресниц

Все девушки мечтают о красивых ресницах, но многим не нравится процедура наращивания из-за искусственности и последующей ломкости. Кератиновое ламинирование заменило собой  все старые и неудобные процедуры. В некоторых салонах вы можете встретить название «кератиновый лифтинг», это и есть ламинирование. Однако необязательно идти в салон красоты чтобы получить шикарные ресницы, домашнее ламинирование ресниц более чем реально!

Что такое ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц, то есть кератиновое наращивание, представляет собой комбинацию питания, перманентной завивки и окрашивания ресниц. Это дает очень естественный эффект и делает взгляд более выразительным.

Кератин — это белок, который укрепляет волосы и стимулирует их рост. Это абсолютно натуральное средство, которое не наносит вред ресницам, но питает их.

Лифтинговые средства с кератином помогают добиться желаемой укладки и формы, увеличивают объем и укрепляют в течение длительного времени. Однако, как и у всех процедур, есть свои преимущества и недостатки.

Домашнее ламинирование ресниц профессиональными средствами

Многие предпочитают наращивать ресницы у себя дома и не доверяют эту работу незнакомым мастерам. Провести процедуру в домашних условиях не трудно, этому достаточно легко научиться и больше не придется тратить деньги в салонах красоты. Для выполнения кератинового ламинирования необходимо приобрести набор, содержащий профессиональные продукты от проверенных брендов в магазине косметики. Не выбирайте дешевые продукты, подделка может повредить нежные волоски ресниц и слизистые оболочки глаз.

Обзор средств

Магазины с косметикой имеют огромный ассортимент средств для ламинирования ресниц, среди них легко запутаться и выбрать лучшее. Мы рассмотрим наиболее популярные продукты которые были проверены лучшими мастерами и косметологами.

  1. Si Lashes&Brows – набор для ламинирования ресниц и бровей который завоевал доверие покупателей. Имеет массу положительных отзывов, зачастую отмечается натуральность состава и ботокс эффект который дает средство.
  2. LVL Lashes – компания пионер в области ламинирования. Выпускать продукцию начали во времена зарождения моды на ламинирование. Средства проверены временем и практически не имеют плохих отзывов.
  3. Yumi Lashes- европейский бренд завоевавший сердца потребителей. Замечательно справляется со своей задачей – питанием ресничек. Придает волоскам красивый изгиб и улучшает их структуру.

Домашнее ламинирование ресниц желатином

Если вы не можете найти подходящий набор, попробуйте сделать ламинирование из подручных средств. Вам понадобится желатин, который разводят в теплой воде в соотношении 1: 3. Затем полученный раствор наносят на ресницы. Не стоит надеяться, что желатин даст тот же эффект, что и профессиональные продукты, но немного питая им свои ресницы вы сделайте их более блестящими и густыми.

Противопоказания

  • Не рекомендуется делать эту процедуру во время беременности и кормления грудью.
  • Если у вас непереносимость определенных компонентов продукта, может возникнуть аллергия. Обязательно проверьте компоненты, входящие в состав продукта, у косметолога. При обнаружении аллергии обратитесь к врачу.
  • Воспалительные элементы на нежной коже вокруг глаз и на слизистой оболочке самого глаза, например, ячмень также являются противопоказаниями.
  • Не рекомендуется пробовать процедуру на очень коротких ресницах, потому что после ламинирования они будут сильно завиваться.

Домашнее ламинирование ресниц — отзывы

Многие девушки пробуют эту процедуру и описывают свои впечатления. Многие отзывы касаются мастера, который выполнил процедуру. Часто говорят о марке средств, используемых мастером для проведения кератинового ламинирования.

Отзывы довольно разнообразны. Кто-то был очень доволен процедурой и отметил длительный эффект — около трех месяцев. А некоторые девушки были разочарованы и считают, что процедура совершенно бесполезна и только ухудшает ресницы. Бывает, что ламинирование оставляет неоднозначное впечатление, например, эффект завитка, как было обещано, недостаточен, но ощущается полнота и влажность.

    Можно сделать вывод, что главное в ламинировании ресниц — это найти хорошего мастера. Но это вовсе не обязательно, сделать эту процедуру дома самостоятельно не составит труда. Всё что вам нужно это запастись проверенными средствами и быть готовыми к обучению. Если же вы не хотите наращивать ресницы дома и салон красоты тоже не ваш вариант, вы можете найти мастера, который занимается ламинированием на дому. 

Добавить комментарий