креветки праздничный стол

Ищете отличные закуски для праздничного стола? Здесь вы найдете несколько доступных вариантов блюд из креветок! Все эти великолепные закуски с креветками обязательно приведут в восторг всех присутствующих. Сочные креветки можно приготовить множеством способов. Приготовьте эти потрясающие закуски с креветками на праздничный стол, и ваши гости останутся довольны.

Испанские чесночные креветки

Мы начинаем список закусок из креветок с этого удивительного испанского блюда — Gambas al Ajillo. Оно готовится с использованием оливкового масла, причем в большом количестве. Его нужно так много, чтобы креветки не просто были покрыты, а буквально плавали в нем. В это оливковое масло добавляется много чеснока, немного красного чили, немного петрушки и немного лимона. Все эти «мелочи» придают оливковому маслу особую пикантность. Это блюдо очень популярно не только из-за креветок, но и из-за соуса. Нет ничего вкуснее, чем макать хлеб в густое пряное масло и закусывать сочной креветкой.

испанские креветки

Так как блюдо готовится быстро и быстро, все ингредиенты лучше подготовить заранее.

Процесс приготовления:

  • Очистите креветки и вытрите их насухо, посыпьте их солью. Нарежьте чеснок и мелко нарежьте петрушку.
  • Добавьте нарезанный чеснок и оливковое масло extra virgin в сотейник. Начните нагревать его на медленном или среднем огне. Так чеснок будет готовиться равномерно и слегка карамелизоваться, не подгорая. Кроме того, приготовление чеснока на относительно слабом огне помогает придать маслу еще больше чесночного аромата. Готовьте чеснок, пока он не станет слегка золотистым по краям. Этот этап займет около 5-7 минут.
  • Добавьте порезанный мелко чили перец, перемешайте.
  • Приготовьте креветки. Увеличьте огонь и добавьте креветки. Готовьте около 2 минут.Снимите с плиты, добавьте соль по вкусу (помните, что вы уже приправили креветки солью, но вам может понадобиться еще немного для соуса). Перемешайте и добавьте херес, рубленую петрушку и лимонную цедру. Переложите в блюдо и подавайте к столу с обжаренными ломтиками белого хлеба.

Кокосовые креветки

Попробуйте приготовить эти супер вкусные кокосовые креветки. Не зря они являются одним из основных блюд в меню ресторанов. Креветки, обмакнутые в кляр и обваленные в ароматной смеси измельченного кокоса и панировочных сухарей. Хрустящая, жареная закуска — это так просто и невероятно вкусно.

Что нужно для приготовления кокосовых креветок?

Для приготовления кляра понадобится мука, соль, перец, яйцо. Если вы любите сочетание сладкого и соленого, используйте для панировки подслащенный измельченный кокос. Для соленых креветок с кокосом используйте несладкий. Кляр должен быть консистенции обычного блинного теста — не слишком густым, чтобы не стекать с ложки, и не слишком жидким, чтобы покрывать креветки.

кокосовые креветки

  • Обваляйте креветки в муке, окуните в кляр и посыпьте смесью кокоса и панировочных сухарей, стряхивая излишки после каждого шага.
  • Заморозьте на 30 минут или дольше полученный полуфабрикат. При обжаривании замороженных креветок в горячем масле они не пережариваются, а крошка успевает приобрести восхитительный золотистый цвет. Покрытие лучше держится и не разваливается во время жарки. Если у вас нет времени замораживать их, вы можете сразу же после панировки обжарить их! Только имейте в виду, что так крошка может начать рассыпаться сразу после приготовления
  • Используйте рапсовое, растительное или кокосовое масло и добавьте в сковороду столько масла, чтобы оно покрывало креветки. Использование фритюрницы станет лучшим выбором для этого блюда. Разогрейте масло перед жаркой. Затем добавляйте их партиями по 4 или 5 штук, чтобы масло не остывало слишком сильно.
  • Выложите кокосовые креветки на выстланные бумажными полотенцами тарелки.

Креветки в беконе

креветки в беконе

Хрустящий бекон, нежные креветки — идеальная закуска для праздничного стола. Оберните креветки беконом, выложите на противень, выстеленный пергаментной бумагой и запеките в духовке. Также креветки можно обжарить на сковороде.

Перед приготовлением креветки необходимо очистить, а хвосты оставить целыми, чтобы было удобнее брать креветку и макать в соус. Подавайте креветки в беконе горячими с оставшимся соусом-маслом, свежим рубленым зеленым луком и гуакамоле.

Добавить комментарий