занятия йогой

Йога в наше время очень популярна не только в качестве духовной практики, но и как фитнес-занятие. Родиной йоги является Индия. Наверняка многие из вас хотя бы раз проявляли интерес к одной из ее практик, но не знают какую лучше выбрать. Какие направления существуют?

Основные термины и понятия

Прежде тем как приступать к выбору познакомимся с непонятными для нас терминами.

Асаны-позыдля физических упражнений .
Прананьи – дыхательные практики.
Бандх- упражнения благодаря которым можно управлять внутренней энергией.
Виньяс — динамичные асаны с использованием особой техники дыхания.

Виды йоги

Хатха


Изучение о гармонии с помощью физических упражнений. Благодаря им вы будете стрессоустойчивыми . Обретёте гармонию со своим телом и разумом.


Аштанга-виньяса


Если вы ищете йогу с активными аэробными упражнениями ,то это именно для вас. Она состоит из девяти виньяс, которые повторяются и делаются без остановок. Благодаря ей вы потеряете много калорий и хорошенько попотеете .

Power yoga

Интенсивная йога в которой присутствуют силовые упражнение и кардионагрузки. Асаны на занятиях могут быть совершенно разными. Благодаря ей ноги станут более стройные, а живот подкаченным.

Инь йога

Подойдет тем кто хочет после работы отдохнуть. В основном упражнения сидя, не спеша. Здесь не важно выполнение и качество , важно спокойствие и расслабление . Обычно проходит под тихую спокойную музыку .

Айенгар


Выполняется в пространстве, после каждой асаны выполняется пауза. Благодаря ей вы сможете излечится от травм, укрепить тело. Результат вас удивит.


Бикрам

Очень схожа с хатча йогой. Помещение нагревается до 40 градусов. Благодаря этому мышцы становятся более эластичными, легче избавится от лишнего веса.

Кундалини

Выполняются животные упражнение (лягушка, верблюд и прочее).Во время асан поют мандры. Отлично подойдет тем кто стремится выглядеть хорошо как внешне, так и духовно.

Дживамукти

Открыта американцами, схожа на хатха только добавлены новые виньясы в следствие получается что то схожее с танцем. Происходит с пением мантр, вегетарианством, медитаций.

Антигравити или йога на гамаках

Благодаря ему можно легко делать асаны не перезагружая позвоночник. Используют прочную ткань для отжимание ,прокачки пресса и других физических нагрузках.

Йогалатес

Соединение йоги и пилатеса, то есть вы делаете асаны для гибкости и силовые упражнения. Благодаря этому вы совсем скоро увидите результат, ваше тело станет упругим и иметь хорошую расстяжку.


Добавить комментарий