здоровые продукты
106
0 0
2 минут, 2 секунд

Если вы заботитесь о правильном питании, посмотрите, какие здоровые продукты должны составлять основу вашего рациона.

Овсянка

овсянка

Не без причины овсянка в последнее время стала чрезвычайно популярной – она является одним из самых здоровых и самых дешевых продуктов. Овсянка особенно рекомендуется тем, у кого есть проблемы с работой сердца и кровеносной системы.

Высокое содержание незаменимых жирных кислот, содержащихся в овсяных хлопьях, полезно в лечении атеросклероза, предотвращая образование тромбов. Следует также отметить, что овёс имеет наибольшее количество белка и клетчатки из всех зерновых, благодаря чему он надолго утоляет чувство голода и уменьшает желание перекусить.

Мы должны ежедневно употреблять, по крайней мере, 5 столовых ложек овсяных хлопьев.
Заменители овсянки: ржаные хлопья, полба.

Натуральный йогурт

йогурт

Йогурт – это легкоусваиваемый продукт, он улучшает пищеварение, содержит большое количество кальция. Что очень важно – он снижает уровень плохого холестерина, положительно влияет на функцию кишечника. Йогурт рекомендуется для людей, которые имеют проблемы с пищеварением.

Нужно помнить, что лучше избегать фруктовых йогуртов, которые содержат много ненужного сахара и красителей. Для оживления вкуса йогурта можно добавить к нему натуральные фрукты или хлопья. Заменители: кефир, творог, соевый йогурт.

Шпинат

Шпинат содержит большое количество железа, кальция, витаминов и антиоксидантов. Исследования показали, что частое употребление в пищу шпината благотворно влияет на память, концентрацию внимания, снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Благодаря антиоксидантной активности, шпинат следует ввести в рацион курильщика. Дополнительным преимуществом шпината является его низкая калорийность. Заменители: листовая капуста, римский салат

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат больше ценных кислот омега-3, чем лосось, гораздо богаче полифенолами, чем красное вино, и, кроме того, перевешивают по содержанию белка даже курицу, что необходимо для крепких и здоровых ногтей.

Порция орехов (около 7 штук) является отличным перекусом, к примеру, после учебы. Но помните – грецкие орехи содержат много калорий. 100 граммов грецких орехов – это больше, чем 500 ккалорий.
Заменители: миндаль, фисташки, кешью, макадамия, арахисовое масло.

Морковь

Большинство красных, желтых или оранжевых овощей богаты каротиноидами. Это жирорастворимые вещества, которые снижают риск рака и появления воспалений. Что очень важно: морковь – очень питательный и низкокалорийный овощ. Она довольно сладкая, так что она может в какой-то степени уменьшить ваши фантазии по поводу конфет. Сколько надо есть моркови? Достаточно 2 штук в день.
Заменители: сладкий картофель, тыква, манго.

Помидор


Красные овощи содержат большое количество ликопена. Исследования показывают, что диета, богатая ликопеном может уменьшить риск возникновения рака мочевого пузыря, легких, простаты, кожи и желудка, а также снизить вероятность возникновения ишемической болезни сердца. Для обеспечения потребностей организма достаточно 22 мг ликопена в день, её может нам обеспечить стакан томатного сока.
Заменители: грейпфрут, арбуз, папайя.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

6 thoughts on “Здоровые продукты на каждый день: топ 6

  1. Думаю очень полезная статья. Последнее время все больше людей придерживаются правильного питания и очень много информации про правильное питание. Трудно найти нужную информацию и этот сайт стал находкой . А в этом сайте можно найте все и проверенную информацию

  2. Из всех вышеперечисленных продуктов я стараюсь регулярно употреблять в пищу овсянку, морковь и грецкие орехи. Сейчас сезон грецких орехов. У меня на даче есть несколько деревьев. Грецкие орехи добавляю в салаты и каши. Они очень калорийные и питательные. Овсяная каша оптимально подходит для моего завтрака. Что касается моркови, то она всегда добавляется в супы. Люблю этот вкусный и полезный овощ!

  3. В наше время правильное питание много значит для человека. В данной статье как раз рассказывается о некоторых продуктах питания, которые приносят немалую пользу человеку.
    Например, ягода черника. Очень полезный продукт для зрения человека. Так же для этого используют морковь. Еще морковка очищает кровь. А как вкусен и полезен морковный сок, особенно если он приготовлен своими руками.
    Грецкие орехи — вот что нужно человеку для поддержания головного мозга. Недаром грецкий орех формально похож на человеческий мозг. Получается двойная выгода от употребления данного продукта, и вкусно и полезно.
    Вообще хочу сказать, что данная статья хорошо доносит информацию человеку о пользе всем известных продуктах.

  4. Я вот не очень сильно люблю обыкновенно приготовленную овсянку. Куда вкуснее будет овсяноблин. Как правило, готовый блин я смазываю натуральным йогуртом. Что касается остальных продуктов из статьи – люблю помидоры в омлете. Ем часто, ведь для женского здоровья они важны. А по поводу орехов – это незаменимый суперфуд, который должен быть обязательно в рационе!

  5. Отличная статья для людей, кто хочет питаться правильно. Я бы посоветовал из этого списка грецкие орехи, т.к они содержат много жиров, также орехи богаты витаминами. Также они полезны для людей у которых повышен холестерин, грецкие орехи способствуют нормализации его.

  6. Я очень часто делаю овсянку на завтрак. Больше всего люблю ее кушать с бананом. А в качестве перекуса всегда беру либо овощи (морковь, огурец и т.д.), фрукты, либо орехи. Очень вкусно, полезно и сбалансировано!

Добавить комментарий