блеск для губ

Трудно представить женщину, у которой в косметичке не нашлось бы места блеску для губ. Это косметическое средство подходит дамам всех возрастов и типажей, помогает выглядеть ухоженно, но при этом естественно. Но как не ошибиться в качестве такого простого продукта – как выбрать блеск для губ, на что обратить внимание при покупке?

Роскосметика

Как выбрать блеск для губ: смотрим состав

Состав блеска для губ должен содержать увлажняющие и ухаживающие компоненты для поддержания здоровья кожи губ. Это могут быть следующие компоненты:

  • Различные растительные экстракты (элеутерококк, зеленый чай, вишня, малина, ежевика и прочие).
  • Масла (масло ши, касторовое, авокадо, кокосовое, какао-масло).
  • Глицерин.
  • Витамин Е и другие.
  • Пчелиный воск.
  • Коллаген.

Некоторые компании добавляют в составы имбирь, красный перец, цитрусовые, ментол и другие натуральные составляющие для получения эффекта объемных губ.

Блески для губ: бренды

При выборе косметического средства стоит опираться на проверенные крупные марки, которые с каждым днем подтверждают качество своей продукции. Такие компании всегда находятся в поиске идей для улучшения формул и заботятся о здоровье клиентов. Их продукция обычно гипоаллергенна и имеет сертификаты качества.

Обращаем внимание на упаковку

Хороший блеск для губ должен иметь аппликатор для удобного нанесения. Аппликатор не оставляет разводов на губах и равномерно распределяет продукт в отличие от кисточек.

Проверяем текстуру

Качественный блеск не будет растекаться по коже за контуры губ. Чтобы проверить данное свойство, можно нанести немного блеска на руку и подождать некоторое время. Если после нескольких минут подтеки не появились, блеск можно брать.

Некоторые блески имеют повышенную липкость, и волосы все время прицепляются к губам. Для проверки наносят средство на два пальца, сжимают их и после медленно разъединяют. Если продукт склеил кожу пальцев и сам по себе тягуч, то и липкость у такого блеска будет повышенная.
Блески с шиммером содержат в себе частицы, которые иногда могут ощущаться на коже губ, как песок. Перед покупкой следует протестировать блеск на себе. Если присутствует дискомфорт, то это говорит о некачественном продукте – от такой покупки лучше отказаться.

Выбрать качественный блеск для губ не так сложно, как кажется. Главное, обращать внимание на вышеприведенные пункты и придерживаться своего вкуса.

Добавить комментарий