как выбрать духи

Сложно представить женскую косметичку без туалетной воды или духов. Некоторые женщины имеют даже по несколько флаконов с разными ароматами – для утра, для вечера, для лета, для зимы. Как выбрать духи?

Как выбрать духи: основные правила

Иногда бывает так, что новые духи, так впечатлившие в магазине, через некоторое время разочаровывают и стоят невостребованными. Чтобы избежать подобных огорчений, желательно при выборе и дальнейшем использовании следовать некоторым правилам.

Как выбрать духи: основные правила
Как выбрать духи: основные правила
  • Согласно классическим рекомендациям девушкам со светлыми волосами и светлой кожей подходят более легкие и нежные ароматы. Духи для них могут содержать цветочные или освежающие нотки.
  • Брюнетки могут смело отдавать предпочтение более экзотическим запахам. Но не стоит слепо следовать этому совету. Если ваше обоняние не совпадает с этим правилом и подталкивает вас совсем к другому совету, прислушайтесь к себе и выбирайте на свой вкус.
  • Зайдя в магазин, не стоит нюхать все парфюмерные композиции подряд. Уже через два-три флакона вы перестанете чувствовать реальный запах каждой туалетной воды или духов. Стоящий на полочке зерновой кофе, который помогает в таком случае, не до конца снимает смешение запахов. Поэтому гораздо более целесообразно не спешить с выбором и приобретать пробники духов. В ходе их использования вы сможете найти свой собственный аромат. И это убережет вас от дорогой, но ненужной покупки.
  • Чтобы убрать спиртовое амбре и почувствовать истинный аромат туалетной воды, нужно нанести небольшое ее количество на ткань, салфетку или кожу. Только спустя 10-15 минут появится истинный аромат парфюмерной композиции. Именно этот запах и будет держаться последующие несколько часов.
  • При выборе детской парфюмерной продукции необходимо обращать внимание не только на запах, но и на состав жидкости. Безопасность для здоровья ребенка стоит на первом месте. Важно, чтобы в составе были только гипоаллергенные вещества. А сам флакон должен быть сделан из небьющегося материала.

Как пользоваться духами

Как пользоваться духами
Как пользоваться духами

Замечено, что в весенне-летний период у человека более обостренное обоняние. Поэтому в эти сезоны лучше пользоваться духами умеренно или выбирать легкие ненавязчивые запахи. Осенью и зимой, наоборот, обоняние слегка притупляется. Следовательно, можно предпочесть более насыщенные ароматы и пользоваться ими чаще.

Так же поступают и в дождливую погоду. Повышенная влажность нивелирует запахи, поэтому можно пользоваться более крепкими духами.

Чтобы запах духов дольше держался и сопровождал вас приятным ароматом, наносить парфюмерную жидкость необходимо на чистую кожу. Лучше на запястье, за ушами или под подбородок. Не стоит пропитывать духами одежду, так нередко в их составе имеются вещества, оставляющие пятна. Чтобы от одежды исходил приятный запах, можно с изнаночной стороны пришить маленький кусочек шерстяной материи и смачивать духами его.

Есть еще один способ ароматизировать одежду. Для этого в платяной шкаф вешают небольшой марлевый или хлопчатобумажный отрез и наносят на него несколько капель парфюмерной жидкости. Через некоторое время вещи в шкафу впитают аромат.

Если при этом ваши шелковые блузки или вещи из капрона и нейлона не источают любимый аромат, не удивляйтесь – эти ткани не сохраняют запахи. Даже, если вы обольете их духами, результат будет тот же.

Добавить комментарий