Как найти свои цвета: простой способ разобраться раз и навсегда
129
0 0
2 минут, 1 секунд

Включение в свой гардероб большего количества цветов может показаться поначалу непосильной и почти невыполнимой задачей, но на самом деле это довольно просто. Конечно, в моде не существует «правил» — вы можете носить любые цвета, какие захотите. Как найти свои цвета? Тем не менее, определение того, какие цвета лучше всего подходят именно вашему оттенку кожи, может помочь вам выделиться в толпе и найти свой стиль. Ключ к поиску наиболее удачных цветов начинается с тона кожи, точнее, с ее подтона, который можно разделить на три категории: теплый, холодный и нейтральный.

Чтобы упростить задачу, мы разложили все по полочкам, чтобы вы поняли, какие оттенки кожи лучше всего смотрятся с определенными цветами — и как определить, к какой группе людей вы относитесь в первую очередь. Но помните, что все эти рекомендации следует воспринимать с крупицей соли. Главное, чтобы вы носили то, в чем чувствуете себя наиболее комфортно.

Теплый цветотип внешности

  • Кожа золотистого, оливкового, желтоватого или карамельного оттенка.
  • Венки на руках имеют зеленоватый подтон.
  • Глаза: шоколадного оттенка, бирюзового, зеленовато-голубоватые или темно-карие с золотистыми вкраплениями.
  • Родной цвет волос можно отнести к рыжеватому, медовому, соломенному, каштановому, пшеничному, песочному или золотистому блонду.

Интересный факт: тип украшений, к которым вы инстинктивно тяготеете, может рассказать о цвете вашей кожи. Если вам кажется, что желтое золото лучше всего смотрится на вашей коже, скорее всего, у вас более теплый тон кожи.

Теплый цветотип

Какие цвета подходят для теплого цветотипа внешности

Теплые тона кожи ассоциируются с теплыми цветами, такими как оранжевый, желтый или даже золотой. Также можно выбирать яркие цвета и натуральные земляные тона, такие как коричневый, глубокий красный. Насыщенные оттенки зеленого также отлично смотрятся.

Цвета, которых лучше избегать

На самом деле, цветов, которых следует избегать людям с теплым цветом кожи, не существует.

Образы знаменитостей для вдохновения:

Кэт Макнамара, Дженнифер Лопес, Кэти Холмс, Джессика Альба и Бейонсе.

Холодный цветотип внешности

  • Голубоватый подтон кожи.
  • Цвет волос варьируется от очень темного (иссиня-черного или темно-коричневого) до светло-русого.
  • Люди из холодной группы предпочитают серебро, розовое золото или сочетание обоих цветов.

Холодные тона кожи прекрасно смотрятся в угольном, холодном голубом и фиолетовом цветах. Однако, следует помнить о том, что насыщенные цвета могут сделать кожу более бледной. Идеально подойдут пастельные тона, голубой и розовый, мягкий желтый или зеленый.

Холодный цветотип

Цвета, которых лучше избегать

Самое большое «нет» в одежде для холодных оттенков кожи — это слишком смелые, сильные цвета, такие как электрический синий или зеленый травяной.

Образы знаменитостей для вдохновения:

Минди Калинг, Люпита Ньонго, Николь Кидман, Кейт Бланшетт, Виола Дэвис, Шерри Сильвер и Люси Лю.

 

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий