Как выбрать оттенок тонального крема

Когда речь заходит о цвете макияжа, стилисты советуют выбирать то, что нравится, и не думать слишком много о том, идет это или нет. Если вы чувствуете себя прекрасно, то тот факт, что красная помада может быть слишком теплой для вашего цвета кожи, не имеет значения. Но это не касается основы макияжа.  Даже самая качественная тональная основа будет выглядеть странно, если она неподходящего оттенка. Как подобрать оттенок тонального крема?

Определите подтон кожи

Ответ на вопрос, как найти свой оттенок тонального крема, зависит от того, отправляетесь ли вы в магазин или покупаете онлайн. Подтон — это ключ к созданию идеальной основы. Их всего три: холодный, теплый и нейтральный. Более холодные оттенки будут розовыми, теплые — золотистыми, а нейтральные — балансом между ними.
Если вы не уверены, какой у вас подтон, наденьте белую рубашку или футболку и сядьте перед зеркалом при естественном освещении. Вы сможете увидеть, есть ли в вашей коже красные или желтые тона или их сочетание. Ювелирные украшения — тоже хороший тест. Обычно золотые украшения подходят людям с теплыми оттенками кожи, а серебряные лучше всего смотрятся на холодных оттенках кожи.

тональное средство

Распространенная ошибка при подборе оттенка тонального крема — это использование тонального крема более темного цвета, чем тон кожи, с целью создания видимости загара. Лучше использовать бронзатор на скулах и кончике носа, чтобы придать коже здоровый вид.

Как выбрать тональный крем в магазине

Чтобы ваш поход в магазин не оказался напрасным и вы не испытывали угрызений совести на следующий день, примите во внимание следующее:

1. Наносите тестер крема на чистую кожу

Тестирование нового тонального средства поверх уже имеющейся основы не даст вам четкого представления о том, подходит оно или нет. Отправляясь в магазин без макияжа или предварительно очистив кожу, вы получите более точный результат. А если вы любите использовать  праймер перед нанесением тонального крема, то сначала нанесите его.

2. Пробуйте тональный крем на лице, а не руках

Большинство людей пробуют тональный крем на руке, но всегда лучше попробовать его на лице или даже на шее. Потому что кожа на руках обычно отличается по тону от кожи лица. Это особенно актуально, если вы наносите искусственный загар, а также в зимние месяцы, когда под воздействием низких температур ваши руки могут быть более красными, чем лицо.

3. Пробуйте разные подтоны и оттенки

Определите два или три оттенка вашего подтона (у большинства брендов на оттенках есть идентификаторы: W — теплый, C — холодный и N — нейтральный), которые кажутся наиболее близкими к вашему естественному тону кожи. Нанесите оттенок от темного к светлому от щек до линии челюсти и смешайте его кончиками пальцев или лучшей кистью для тонального крема. Оттенок, который почти незаметен на вашей коже, подходит вам больше всего. Если вы не можете определиться между двумя оттенками, проверьте оба на лбу.

4. Проверьте цвет при естественном освещении

Освещение в магазинах  может искажать ваш естественный цвет кожи, и тогда трудно понять, подходит ли вам новый тональный крем или нет. Если у вас есть возможность проверить оттенок тонального крема при дневном свете, выйдите их магазина и оцените результат на свету. Дневной свет позволит вам увидеть реальную текстуру и цвет продукта на вашей коже.

5. Возьмите пробник домой

Беспокоитесь, что можете принять неправильное решение? Спросите у визажиста на стойке, можно ли попробовать один или два пробника оттенка. Затем вы можете взять их домой и нанести под тем светом, при котором вы обычно делаете макияж, чтобы увидеть, какой из них лучше всего подходит.

купить тональный крем

Как выбрать тональный крем онлайн

Привыкли покупать все онлайн? Найти свой оттенок тонального крема, не тестируя его физически гораздо сложнее.

1. Выбирайте исходя из подтона кожи
Покупайте тональный крем онлайн только в том случае, если на нем указан подтон, так легче определиться. Многие бренды демонстрируют не только оттенок крема, но и то как он выглядит на моделях. Это также поможет выбрать более подходящий вариант.

2. Используйте свои предыдущие тональные средства для выбора нового

Нашли идеальный оттенок тонального крема, но его формула не совсем подходит или хотите попробовать новый бренд? Обычно на тюбике указан не только подтон, и номер цвета, но и его название. Попробуйте найти похожее и тогда вы сможете подобрать свой идеальный вариант.

Добавить комментарий