гармоничные отношения

Человек, который находится в отношениях, хотя бы раз задумывался о том, как в них правильно себя вести. Да и те, кто находится в поисках своей второй половины, в голове рисует картинку, где два человека живут в гармонии и счастье. Конечно же, каждый человек по-своему представляет свои идеальную связь с мужчиной, но есть несколько факторов, которые мешают выстраивать счастливые отношения.


Главное, понять, что человек не меняется


Часто проблемой партнеров становиться то, что они не могут принять друг друга такими, какие они есть со всеми достоинствами и недостатками. Например, начинается общение с человеком, который курит, а дальше по непонятным причинам просит бросить вредную привычку.

Женщины часто подходят к этому вопросу с ноткой шантажа и ультиматума. «Ты же меня любишь, значит, ради меня бросишь курить». У партнера не остается выбора, и он бросает курить только на глазах у избранницы. Он будет делать все, чтобы женщина его не заподозрила, но курить он не бросит. А когда барышня узнает, что ее возлюбленный не бросил курить, она перестанет ему доверять.

Начнется череда обид и ссор, а в итоге люди не смогут находиться рядом друг с другом. Это самый простой из примеров, но есть более серьезные привычки, с которыми может произойти подобная ситуация.

Уметь вести диалоги и слышать человека

Никогда не нужно замалчивать о том, что не нравиться или если человек на что-то обиделся. Если женщина будет молчать, то партнер не сможет понять, о возникновении определенной проблемы, считая, что все хорошо. Женщине нужно поговорить со своим избранником о проблеме и уточнить, что именно ей не понравилось. Даже если это будет такая мелочь, как не помытый за собой бокал.

Безусловно, можно постоянно закрывать на это глаза, но злость будет расти, а избранник чувствовать себя хорошо, так как даже не подозревает, что существует проблема. Поэтому партнёрам, особенно на начальных этапах отношений, необходимо обсудить все бытовые вопросы.

Доверять и быть честными


Пары очень часто забывают, что отношения строятся на доверии, избранники должны быть честными по отношению друг к другу. С начала отношений партнеры должны быть максимально откровенны, чтобы в дальнейшем «скелеты в шкафу» не портили им совместное проживание.

Человек должен быть в первую очередь честным перед собой. Не нужно придумывать глупых историй для того, чтобы оправдаться. Нужно честно обо всем рассказать избраннику, даже если это очень тяжело. Не нужно загонять партнёра в определённые рамки и запрещать что-то делать. Нужно вспомнить о запретном плоде, который очень сладок…

Чтобы отношения были гармоничными необходимо уважать мнение и привычки второй половины, уметь слышать и слушать партнера.

Один комментарий к “Как построить гармоничные отношения: 3 шага

  1. Многие сейчас обеспокоены возросшим количеством разводов,поговаривают даже что сам институт брака уже разрушается,поэтому выросло количество обращений к психологам,в основном,конечно,обращаются женщины,по понятной причине ведь эмоциональная сфера развита у них намного лучше.Немного изучив эту тему,понял,на что нужно обратить внимание при выборе специалиста этого профиля.Необходим такой комфортный союз при котором клиент легко,свободно и полностью может верить своему психологу,знать что он будет всегда для него опорой и создаст возможность спокойно рассказывать о своих размышлениях,переживаниях и эмоциях.

Добавить комментарий