как правильно красить брови хной

Хна — популярный природный краситель, палочка-выручалочка для многих женщин. Ее выбирают из-за натуральности и безопасности. Окрашивание бровок хной держится 1.5-2 недели и сэкономит по утрам много времени. Процедуру легко провести дома, достаточно знать некоторые правила. Как правильно красить брови хной?

Основные правила окрашивания

С помощью хны можно подкорректировать неудачную форму бровей. Учтите, что с кожи хна сотрется намного быстрее, чем с волосков, поэтому желательно, чтобы форма не очень отличалась от натуральной.

Выберите оттенок, отталкиваясь от цвета волос (для светловолосых сделайте брови темнее на тон или два, а для темненьких, наоборот, светлее) или личных предпочтений. Купите сразу маленькую баночку. Поверьте, ее хватит надолго. Пробуйте экспериментировать, смешивайте цвета, ищите идеальный оттенок. Можете первый раз обратиться к мастеру, чтобы он помог подобрать и цвет, и форму.


Что нужно для проведения процедуры:
1. Непосредственно сама хна.
2. Кисточки: скошенная для бровей и/или тонкая кисточка для глаз с жесткой щетиной.
3. Емкость для размешивания порошка с водой.
4. Спирт или спиртовая салфетка.
5. Ватные палочки и диски.
6. Масло (кокосовое, оливковое или другое на выбор).

Как правильно красить брови хной самостоятельно

Если делаете биотатуаж впервые, то лучше провести аллергопробу. Для этого нанесите раствор на запястье и понаблюдайте за реакцией. Проблем не возникло? Тогда вперед, приступайте к окрашиванию.

1. Перед процедурой бровки желательно проскрабировать, тогда краска ляжет лучше и продержится дольше.

2. Подготовка хны.
К небольшому количеству порошка добавьте несколько капель горячей воды. Краска должна напоминать сметану 15 процентов. Если волоски плотные и жесткие, то делайте негустую консистенцию, иначе не прокрасится кожа. Если же брови реденькие, то сделайте более вязкий раствор. Размешивайте кисточкой 1–2 минуты, потом 7–10 минут настаивайте и через 5 минут еще раз размешайте. Краска должна быть единой консистенции.

3. Обезжирьте область бровок спиртом.

4. Для аккуратного нанесения контур можно обвести белым карандашом или использовать трафарет.

5. Процесс покраски.
Начинайте наносить хну с кончика и изгиба. Края выравнивайте ватной палочкой. Первый раз красьте жестковато, чтобы достать сквозь волоски до кожи. Когда хна слегка подсохнет, нанесите ее повторно. Теперь приступайте к окрашиванию начала брови (только в один слой). Это создаст натуральный эффект.

6. Смойте краску.
Выдерживайте хну на бровях согласно инструкции, обычно это минут 20. Запомните, краска действует пока не высохла. Если переживаете, смойте раньше. Ватный диск намочите теплой водой и приложите к бровке, чтобы размочить засохшую краску. Старайтесь не тереть и не выходить за пределы.

7. Если нужно, сделайте коррекцию бровей.

8. Смажьте маслом.

Рекомендации по уходу:
— первые 24 часа брови не мочить;
— каждый раз перед контактом с водой, смазывать маслом;
— при использовании средства для снятия макияжа, пенки, скраба, стараться не затрагивать брови;
— когда краска с кожи сотрется, а на волосках еще будет, не нужно сразу же повторять процедуру, лучше использовать карандаш или тени.

Как видите, красивые, эффектные и в то же время натуральные брови — это совсем несложно, даже в домашних условиях. Немного практики, и вы получите результат не хуже, чем в салоне красоты, при этом вас порадуют сэкономленные деньги и время.

Добавить комментарий