Как правильно наносить тональный крем

Подобный вопрос, наверное, возникает у каждой второй женщины. Существует огромный выбор кремов в разных ценовых категориях, от разных производителей и с разными эффектами. Как же не ошибиться?! Вот несколько несложных советов о том, как правильно выбрать и нанести тональный крем.

Подбирать крем необходимо соответственно типу кожи и возрасту. Если крем выбран правильно, то скрыть мелкие дефекты кожи, шероховатости, прыщи и пятна не составит большого труда.

Нужно учитывать, что крем является основой под макияж, и любая нанесенная впоследствии косметика будет выглядеть гораздо естественнее и привлекательнее, если вы все сделали правильно. Несмотря на широкий выбор кремов, отличаются они, по сути, только степенью прозрачности и консистенцией.

Еще один маленький нюанс. Если вы уже подобрали тональный крем соответственно типу вашей кожи, обратите внимание и на оттенок крема – он должен сочетаться с тоном вашего лица и шеи.

Как правильно наносить тональный крем: основные этапы

Подготовка кожи

Перед нанесением основы лицо необходимо очистить, нанести дневной крем и подождать пару минут, пока он впитается. Остатки крема необходимо промокнуть полотенцем, желательно бумажным. Если не выполнить этих рекомендаций, то основа ляжет неровно.

Нанесение

Основу можно наносить, используя специальный спонж или просто кончики пальцев. Вне зависимости от того, как вы это делаете, никогда не наносите основу большими порциями, тогда тон будет распределен равномерно и будет иметь естественный вид. Если кожа жирная, то можно использовать матирующий праймер, благодаря которому макияж не «поплывет».

Задумываясь о том, как правильно наносить тональный крем, помните, что дневной и вечерний макияж существенно различаются по цветовой гамме. Днем достаточно будет нанести полупрозрачную основу на центральные участки лица, и распределить остатки крема по оставшимся участкам. Вечером можно взять тональную основу на тон темнее, но она тоже не должна выглядеть «слоем штукатурки» на вашем лице. Наносите основу при дневном свете.

Закрепление эффекта

После нанесения крема промокните участки, которые граничат с волосами, и нижние участки подбородка и щек бумажным полотенцем. Что необходимо сделать, чтобы кожа выглядела бархатистой? Очень просто, поверх основы нанесите немного пудры. Профессиональные визажисты советуют немного сбрызнуть лицо с нанесенной тональной основой водой из пульверизатора, что хорошо зафиксирует основу и придаст макияжу более естественный вид.

Добавить комментарий