Как не дать втянуть себя в конфликт

Мы очень мало чего сможем достичь в жизни без общения и новых знакомств. Виртуальное общение может охватывать большую часть нашей жизни, но когда нужна поддержка или нам хочется высказаться, живое общение не заменит ничто. Но большинству все сложнее выйти за рамки интернет-общения. Как правильно разговаривать с людьми в разных жизненных ситуациях?

Как правильно разговаривать с людьми

Проблема заключается в том, что устное общение не всегда интуитивно или проходит гладко, особенно когда в нем участвуют незнакомые люди или близкие, с которыми мы просто не можем найти общий язык.

Годы исследований различных аспектов человеческого общения выявили основные идеи об управлении сложными межличностными взаимодействиями. Если вы стремитесь помочь нуждающемуся незнакомцу или пережить обед с рассерженным родителем, вдохновить коллег или помириться с супругом, последующие советы помогут вам сказать то, что вам нужно, так, как вы этого хотите, и при этом избежать конфликта.

Как успокоить человека в стрессе
Как успокоить человека в стрессе


Как успокоить человека в стрессе: основные правила

Вы никогда не можете знать, о чем переживает кто-то другой, и неразумно влезать в душу каждому новому знакомому. Однако в некоторых ситуациях вы можете помочь другим справиться со стрессовыми сценариями.

  1. Будьте человеком. В стрессовых ситуациях люди часто перестают видеть человечность в окружающих и упускают из виду тот факт, что у всех нас есть общий опыт. Проявите участие и человек расслабиться, стайнет спокойней и мягче. Например, матери, которая не может с плачущим ребенком, может казаться, что другие люди смотрят на нее и осуждают. Почему бы не поддержать ее парой фраз — это может помочь ей понять, что люди тоже ей сочувствуют.
  2. Помогите справиться с гневом. Иногда люди чувствуют себя настолько вышедшими из-под контроля, что не могут управлять совим гневом — им нужен кто-то еще, чтобы создать границу, чтобы помочь им сдержать свои чувства. Пара жестких фраз спасет человека от взрыва и он сможет сдержать свои эмоции.
  3. Относитесь к умению общаться как к искусству. Чтобы избавиться от сильных эмоций, нужно уметь читать людей, с которыми общаешься. Попробуйте понаблюдать за окружающими, обращайте внимание на язык тела, а не только слова, чтобы понять человека.

Как не дать втянуть себя в конфликт

Какими бы сложными ни были некоторые люди, с ними можно взаимодействовать таким образом, чтобы это не приводило к тревоге, разочарованию или конфликту.

Примите тот факт, что вы никогда не «выиграете» в споре с агрессивным человеком или энергетическим вампиром. Сложные личности склонны видеть в других людях в первую очередь противников, и, соответственно, они могут рассматривать социальные взаимодействия как неизбежно порождающие победителя или проигравшего.

Они зациклены на том, чтобы не чувствовать себя неполноценными или незащищенными, поэтому они должны заканчивать каждое взаимодействие с чувством, что они победили. Вы никогда не выиграете конфликт с кем-то, чья самооценка полностью зависит от результата, поэтому ваша единственная стратегия — избегать слишком глубокого взаимодействия с подобными.

Как не дать втянуть себя в конфликт
Как не дать втянуть себя в конфликт

Ваша сила в вашем спокойствии. Если вы теряете хладнокровие, они получат то, что хотят, а именно заманять вас в ловушку. У агрессивных людей ограниченное осознание того, что на самом деле происходит внутри них, но они часто несчастны, находятся в негативе и бессознательно пытаются заставить окружающих чувствовать то же самое.

Как только вы поймете, что характерно скандальный человек хочет втянуть вас в конфликт, отвлекитесь, пока он начинает диалог. Например, подобных людей можно часто встретить в очереди в супермаркете, банке или еще где-либо.

Научиться общению и умению быстро выходить из конфликтов с различными типами людей можно, если не погружаться в виртуальный мир, а уделять время реальности.

Один комментарий к “Как правильно разговаривать с людьми в разных ситуациях

  1. Здесь ключевую роль играет толерантность — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни и т.д. Нужно научиться принимать людей такими, какие они есть.
    Быть готовым к новому: разные виды спорта, искусства, хобби.Очень важно обдуманно критиковать взгляды других людей. Порой резкая оценка точки зрения или каких-то конкретных поступков может оскорбить человека.
    Люди которые уважают друг друга, воспитанных , пусть даже с разными взглядами, убеждениями и интересами, всегда смогут найти точки соприкосновения.И я думаю, прежде всего нужно понять, что именно служит преградой в общении.Чаще всего основой проблемы с общением являются причины, решение которых лежит на поверхности и доступно каждому из нас. И постепенно решив ту или иную причину, мы можем научиться вести разговор в любой ситуации.

Добавить комментарий