Photo by Subtle Cinematics on Unsplash

 Нельзя отрицать, что фитнес может помочь вам сбросить лишние килограммы или поддерживать тело в тонусе. А знаете ли вы, что физические нагрузки также улучшают ваше психическое состояние?

Уверенность в себе, которую вы создаете во время занятий, переносится в повседневную жизнь. Подъем тяжестей или кардионагрузки помогают избавиться от стресса и улучшить концентрацию внимания. Забота о своем внешнем виде может даже помочь вам завязать новые  отношения и избавиться от вредных привычек. Надевайте кроссовки и начинайте свой путь к счастливой и уверенной новой себе!

Преимущества физических упражнений – избавление от признаков депрессии

Во время исследований влияния физических упражнений на взрослых людей с депрессией в возрасте 18-65 лет было обнаружено, что нагрузки оказывают значительный антидепрессивный эффект при 45 минутах аэробных упражнений три раза в неделю.

Однако, когда люди в депрессии, последнее, что они хотят делать, это ходить в спортзал. Но заставив себя преодолеть свое настроение и, уделив всего 10 минут тренировкам, можно значительно улучшить свое состояние. Часто даже мини-эндорфиновая подзарядка дает подзарядку, необходимую для продолжения восстановления.

Как стать счастливее: фитнес против стресса

Фитнес помогает избавиться от тревожности

Упражнения также помогают облегчить симптомы различных тревожных расстройств. Когда вы постоянно испытываете стресс, ваш организм вырабатывает более высокий уровень кортизола. Когда уровень этого гормона долгое время остается повышенным, ваше здоровье страдает. Возможно, у вас может возникнуть желание поесть нездоровую пищу. Тренировка поможет вам снизить количество этого гормона в крови естественным путем.

Сколько физических упражнений необходимо, чтобы избавиться от тревожности. Большинство экспертов рекомендуют около 30 минут в день. Если вы не можете осилить полный получасовой сеанс, то попробуйте делать мини-брейки по 5-10 минут несколько раз за тренировку.

Фитнес повышает вашу уверенность в себе

Тренировки могут повысить вашу уверенность в себе, потому что каждый раз, когда вы заканчиваете занятие, вы знаете, что сделали что-то позитивное со своим временем. Тем не менее, очень важно помнить, что вы не соревнуетесь ни с кем другим. Когда вы сравниваете себя с другими, вы заставляете себя чувствовать себя неполноценным. Вместо этого, сосредоточьтесь на себе и на своих успехах.

Фитнес помогает преодолеть нездоровую зависимость

Научные исследования показывают, что упражнения могут помочь вам преодолеть зависимость. Регулярные тренировки придают силу тем, кто борется с наркотической или алкогольной зависимостью. Замена нездоровой привычки на позитивную помогает разорвать цикл зависимости.

Физические упражнения благотворно влияют на ваше психическое здоровье, а не только на тело. Если вы чувствуете себя плохо, тогда попробуйте добавить больше физических нагрузок в вашу жизнь!

Один комментарий к “Как стать счастливее: фитнес против стресса

  1. Подтверждаю. С тех пор как я начал заниматься в зале — жизнь начала налаживаться. Лень буквально испарилась, мотивация зашумела полноводной рекой, а желание творить — достигло небес. Хотя, во время тренировок это всё воспринимается совсем иначе:). Зато сразу после — тело посещает воздушная легкость. Поэтому — однозначно рекомендую. Правда, переусердствовать тоже не стоит — мотивация сразу теряется. Лучше начинать с малого, а уже потом увеличивать интенсивность и продолжительность тренировок.

Добавить комментарий