Желание выглядеть идеально присуще современным женщинам даже в неблагоприятных экономических условиях. Стильно и недорого одеться во время кризиса помогут советы стилистов.

Качественные базовые вещи


Подберите базовые классические вещи хорошего качества, которые будете комбинировать между собой на протяжении не одного сезона. Их следует выбирать в зависимости от типа фигуры, вкусовых предпочтений, места работы и образа жизни.

Научитесь разделять понятия «брендовая вещь» и просто вещь хорошего качества. Не гонитесь за модными новинками, как, возможно, делают ваши подруги, – не всем идет то, что предлагают именитые дизайнеры. И не забывайте, что мода циклична. То, что очень модно в этом сезоне, будет неактуально в следующем, но через год-два тенденция вернется.

Найдите свой стиль


Сейчас собственный уникальный стиль зачастую ценится даже больше, нежели слепое следование модным тенденциям. Поэтому не спешите выбрасывать или убирать любимые вещи. Носите их, если они вам идут.

Обновляйте гардероб во время распродаж


Если хотите одеться стильно и недорого, отправляясь за покупками на распродажи, то относитесь к этому серьезно. Заранее составьте список вещей, которые вы можете купить, предварительно заглянув в свой уже имеющийся гардероб. Возможно, именно в сезон распродаж вы сможете приобрести так полюбившиеся вам брюки за полцены. Главное, бездумно не хватать вещи сомнительного качества, радуясь цене.

Одевайтесь стильно и недорого на распродажах
Одевайтесь стильно и недорого на распродажах

Как выбирать верхнюю одежду


Вещи, которые вы будете носить не один сезон, стоит выбирать тщательно. Они должны быть качественными, дорогими, классического цвета и кроя, чтобы послужили долго. В нашей географической полосе мы около 9 месяцев ходим в теплой одежде, поэтому в вашем гардеробе должно быть несколько пальто и теплых курток. Выбирайте пальто классического кроя и цвета. Например, одно черное – оно всегда актуально, выгодно подчеркивает фигуру и скрывает недостатки. Второе пальто пусть будет светлого цвета: коричневое, бежевое, белое. Если любите сочные цвета, смело покупайте яркое однотонное пальто (синее, зеленое, желтое, фиолетовое и т.д.), главное, чтобы цвет вам подходил.
Пальто может быть как коротким, так и длинным – все зависит от вашей фигуры, роста и вкусовых предпочтений. Если нравится спортивный стиль, то вместо пальто купите куртку. Лучше тоже несколько, например черную или темно-синюю и что-то светлое или яркое.
Если зимой предпочитаете носить шубу, то ни в коем случае не экономьте на этой покупке. Выбирайте качественные шубы классических моделей и цветов.


Какая обувь должна быть в гардеробе


Дешевая обувь быстро изнашивается и становится непрезентабельной. Дорогая тоже не всегда оправдывает свою цену, поэтому выбирайте обувь из качественной кожи, а не следуйте ценовой характеристике.
В вашем гардеробе должно быть несколько пар сапог. Одни высокие, без каблука на каждый день, сапоги на высоком устойчивом каблуке и сапоги на шпильке (если вы, конечно, любите такие модели и умеете на них ходить). Если вам нравятся ботфорты и они вам идут – смело покупайте!
Что касается цвета, то при выборе обуви придерживайтесь классических цветов – черного и коричневого. Это именно то, что нужно для базового гардероба.
У вас также должны быть ботильоны (на каблуке или без), которые отлично подходят под любые брюки или джинсы. Обязательно приобретите кроссовки или кеды, которые актуальны уже несколько сезонов, – они подходят к юбке или платью и даже к классическому пальто.
Следующий пункт – туфли. В гардеробе непременно должны быть классические лодочки, открывающие пальчики ног. Это классика, это всегда модно, актуально и очень женственно. Черные, бежевые – то, что нужно!

Фото автора Godisable JacobPexels

Стильно и недорого — одежда из натуральных тканей


Покупая их, помните, что одежда из натуральных тканей (шелка, кашемира, атласа) всегда выглядит дорого и не теряет своего внешнего вида при должном уходе.


Джинсы – основа базового гардероба

В вашем шкафу должны присутствовать две пары джинсов (темные и светлые). Они прекрасно сочетаются с любыми рубашками, блузками, кофтами, кардиганами, пиджаками, майками и футболками.

Джинсы - способ стильно и недорого одеться в кризис
Photo by Heather Ford on Unsplash


Белая рубашка мужского кроя


Идеальная вещь для любых брюк, юбок и джинсов. Всегда актуальный и невероятно стильный предмет гардероба.


Юбка-карандаш актуальна в любое время


Даже если в вашем офисе нет строго дресс-кода, черная юбка будет всегда актуальна. При идеальной посадке «карандаш» отлично смотрится как со строгими рубашками и жакетами, так и с более спортивными вещами, майками, футболками и свитерами.


Платье-футляр – незаменимая вещь в гардеробе


Незаменимая и обязательная вещь в шкафу каждой женщины. Классическое черное платье-футляр должно идеально сидеть, тогда под него с легкостью можно подобрать другие базовые вещи (водолазки, пиджаки, жакеты) или просто разнообразные аксессуары, с помощью которых легко украсить и изменить любой образ.


Обязательные элементы гардероба


Не лишними будут и классические брюки черного или темно-синего цвета. И без универсальной водолазки тоже не обойтись. Этот предмет гардероба отлично сочетается с джинсами, брюками, платьями-сарафанами и юбками.
Черный, серый, бежевый, коричневый или же яркий джемпер (кардиган) – универсальная вещь, которая носится абсолютно с любой одеждой.

Photo by Tamara Bellis on Unsplash


Аксессуары


Никогда не забывайте об аксессуарах, ведь именно благодаря им даже самые простые классические вещи смотрятся по-другому. Не бойтесь бижутерии, ярких сумок, ремней и платков. При смене аксессуаров одни те же базовые вещи будут смотреться по-новому.
Будьте неотразимы в любых экономических реалиях!

Добавить комментарий