Колоритная Мексика каждый год удивляет своих фанатов ярким сочетанием испанских, карибских и индейских традиций. Загадочные памятники древних цивилизаций, белоснежные пляжи, многообразие водного спорта, аппетитная кухня и множество ночных клубов влекут всё больше и больше туристов в свои оковы. Каникулы в Мексике: куда поехать?


Канкун и его великолепные виды


Канкун является идеальным курортом для того, чтобы провести каникулы в Мексике, от которого невозможно отказаться. Здесь множество торговых центов, интересных экскурсий, а главное – изобилие чистых пляжей с изумрудными пальмами и бирюзовой водой. Около отельных зон можно найти участки пляжей с тихой мирной водичкой, а любители волн также не останутся разочарованными на других пляжах.

Канкун
Канкун


Всё побережье Канкуна захватывает потрясающими пейзажами. Умиротворённые пляжи подходят для купания детей, поскольку спуск в море пологого типа и за территорией пляжа строго следят. Побережье с волнами очень живописное, к тому же чем больше волн на каждом пляже, тем меньше людей. Для любителей сёрфинга безлюдные пляжи с большими волнами – самое настоящее развлечение. Остров женщин и древние археологические зоны являются основными достопримечательностями великолепного Канкуна.


Популярное Акапулько с тихоокеанским побережьем

Мексика - закат в Акапулько
Мексика — закат в Акапулько

Сотни туристов приезжают в Акапулько из-за мягкого климата, прекрасных пляжей и оживлённой ночной жизни. Здесь можно найти массу ресторанов, посетить различные шоу и, конечно же, заглянуть в казино-заведения, чтобы попытать удачу. Самые лучшие пляжи, которые завоевали сердца отдыхающих – Калета и Калетинья в старом районе Акапулько. Это идеальные места для семейного отдыха с детьми, потому как есть пологий спуск в воду, достаточно развитая инфраструктура и практически нет волн.
Не менее популярен среди отдыхающих пляж Кондеза.

Все пляжные зоны Акапулько песчаного типа с мелким жёлтым песочком и тёмным морем, где изредка виднеется лазурь. Для любителей памятников Акапулько может предложить посетить кафедральный собор в современном стиле, замок, возвышающийся на горе, большое количество археологических музеев, национальных парков с ненастоящими озёрами, крепость 17 века или просто покататься на катере до острова Рокета.

Монтеррей – главный город достопримечательностей Мексики

Монтеррей является одним из самых процветающих районов Мексики. Индустриальный прогресс позволил улучшить экономику города. Здесь не увидишь мексиканский колорит, Монтеррей больше американизирован. Город состоит из гор, каньйонов, пустынь, которые совмещаться с колониальным стилем и модернизированным искусством.
Самое интересное место города площадь Гран-Плаза, которая усеяна зелёными деревьями и где есть прекрасный фонтан с бронзовыми фигурками, по центру фонтана расположен Нептун. Самая высокая достопримечательность Монтеррея – памятник, высотой более 70 метров. Розовая зона является самым старым кварталом Монтеррея. Именно здесь расположены дорогостоящие гостиницы и современные постройки.

Исла Мухерес и его первозданность природы

Остров женщин вполне заслуживает повышенного внимания, ведь в этом месте сосредоточены лучшие пляжные зоны Мексики, обширные тропические заросли, модернизированные отели и множество старинных памятных мест.

Мексика - первозданность природы
Мексика — первозданность природы


Чаще всего на острове туристы посещают величественный замок, парк Гарафон с наличием экзотических птиц и растений. Пляжи острова оснащены гамаками, в которых можно просто и с комфортом отдохнуть. Но самое популярное занятие на острове, конечно же, свободный дайвинг в чистейшей воде.
Мексика – удивительное место, после которого останутся только хорошие воспоминания и эмоции.

Куда еще поехать этим летом читайте тут.

Добавить комментарий