Пилинг в домашних условиях
85
0 0
2 минут, 53 секунд

Мягкая, гладкая кожа, естественная стимуляция и повышение эффективности других косметических средств — это лишь некоторые из эффектов, которые дает регулярный пилинг для тела. Если вы до сих пор не включили пилинг в свои процедуры по уходу за кожей, посмотрите, сколько вы теряете, пренебрегая этим очищающим средством.

Виды пилингов для тела

Наиболее популярным методом отшелушивания являются механические пилинги (так называемые скрабы), которые изготавливаются с использованием вещества с шероховатой, кусковой структурой или предназначенных для него аксессуаров, например, губки или пемзы. Этот тип лечения эффективно натирает мертвый и мозолистый эпидермис. Вы можете успешно сделать это самостоятельно, используя как доступные на рынке косметические средства, так и домашние смеси, например, на основе сахара, соли или кофе.

Химический пилинг — это лечение с использованием химических веществ, которые проникают в кожу и вызывают ее ускоренную регенерацию. Первым его эффектом является пилинг эпидермиса, который в зависимости от типа используемого вещества может появиться даже через несколько дней после нанесения. После фазы отшелушивания начинается интенсивный процесс реконструкции. Увеличение выработки коллагена приводит к заметному улучшению внешнего вида кожи, которая становится более гладкой и увлажненной. Инвазивные химические пилинги, использующие, например, салициловую кислоту, обычно проводятся в салонах красоты. Благодаря безопасным формулам современной косметики, однако, нежные ферментные пилинги могут быть успешно сделаны самостоятельно.

Наиболее технологичным решением является физический пилинг, который производится только в профессиональных салонах. Он полагается на использование лазера, жидкого азота, закиси азота или сухого льда. Этот метод хорошо работает в случае более серьезных дефектов в верхних слоях кожи, таких как шрамы, солнечные ожоги или морщины.

Пилинг для тела: какой выбрать

Каждый тип пилинга уникален и хорош по-своему. Чтобы выбрать подходящий тип пилинга, вы должны отталкиваться от того, какой результат вам нужен.

Если вы хотите попробовать пилинг в первый раз, лучше всего использовать скраб.

Химический пилинг подойдет людям, которые уже прошли механические и точно поняли, что хотят большего результата для своей кожи.

Физический пилинг подойдёт людям, у которых кожа находится в плохом состоянии и требует комплексного воздействия.

Польза пилинга для тела

Регулярное использование пилингов также является ключевым элементом ухода за телом, отшелушивающие процедуры помогают поддерживать правильный уровень увлажнения, упругости и эластичности. Даже простой массаж, выполняемый систематически кистью или отшелушивающей перчаткой, может эффективно улучшить состояние кожи и помочь бороться с её несовершенствами, в том числе с ненавистным всем целлюлитом.

Противопоказания

Пилинги для тела не используются при воспалениях, сыпях, раздражениях и повреждениях кожи (порезы, ссадины). Мы не используем его сразу после депиляции, непосредственно перед солярием и сразу после загара.

Перед применением пилинга мы должны тщательно очистить свое тело, а затем высушить его полотенцем. Мокрой рукой мы берем небольшую дозу на руку и, начиная с ног и заканчивая руками, мы выполняем тщательный массаж всего тела.

Если трение слишком сильное, слегка увлажните кожу. Однако не переусердствуйте с количеством воды, так как препарат может соскользнуть с тела.

Применяя скраб для тела, не торопитесь и избегайте таких мест, как колени, локти и пятки — уделите им больше времени. Следите за нежной кожей декольте — если вы чувствуете раздражение, используйте больше воды или замените скраб абразивными частицами — с деликатным энзиматическим пилингом для вашего лица.

После нанесения скраба вымойте остатки препарата из тела, высушите тело и помассируйте его бальзамом, муссом или маслом. Наносите больше косметики, чем вы обычно делаете — после пилинга кожа будет легче и быстрее впитывать препарат.

Правильно сделанный пилинг тщательно удаляет мертвый эпидермис и загрязнения кожи, тем самым ускоряя процесс её обновления. Пилинг следует использовать прежде всего, профилактически — желательно один раз в неделю. Это облегчит правильное впитывание всех косметических средств по уходу за кожей, которые вы используете, и позволит вам поддерживать гладкую и сияющую кожу каждый день.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий