76
0 0
2 минут, 4 секунд

Ведь мы все посещаем рестораны, кафе, ходим в театр и кино, проводим время с друзьями на аттракционах. И на развлечения зачастую уходит достаточно много средств. Как суметь сэкономить на этом и не остаться в накладе? Как отдохнуть бюджетно?

Как отдохнуть

Как отдохнуть бюджетно: варианты

Само собой, можно и вовсе никуда не ходить. Но это — не лучший выход из ситуации. Ведь походы в кинотеатр, кафе и посещение выставок дают массу положительных эмоций и оставляют приятные воспоминания.Так как же научиться развлекаться бюджетно? Очень просто.

Выходные в кинотеатре

Если вы — завсегдатай кинотеатров и не можете пропустить новинки киноиндустрии, то стоит ходить в кино по утрам. Тогда и билеты получатся дешевле, и народу будет меньше. А чтобы не покупать в буфете напитки и поп-корн, можно делать их дома и приносить с собой. Правда, некоторые кинотеатры запрещают так поступать, но если исхитриться, можно неплохо сэкономить.

Отдых в театре

Также можно принимать участие во множестве викторин. которые устраивают сайты кинотеатров. Часто в качестве призов там достаются билеты бесплатно или с весомой скидкой.

Выставки и музеи

Далее, выставки и музеи. Во многих культурных центрах есть мероприятия, вход на которые бесплатен. Нужно просто тщательно отслеживать новости, подписавшись на рассылку. Получится выгодно: и культурный уровень повысили, и денег на это не потратили.

Онлайн увлечения

Что же касается кино и книг, то Интернет никто не отменял. Сейчас фильмы HD можно спокойно скачать с торрент-трекеров. Затем пригласить друзей, накрыть стол и полтора-два часа пройдут очень весело и недорого. А книги можно взять в библиотеке или опять же скачать в Сети. Не лишним будет и обмен интересными произведениями с коллегами или товарищами.

Сайты купонаторы в помощь

Не обходите стороной и сайты — купонаторы. С их помощью можно получить хорошую скидку на билет в кино или посещение зооопарка. Просто регистрируетесь и выбираете нужный купон.

А походы в рестораны и кафе лучше ограничить: так вкусно, как дома, повара все равно не приготовят. Либо перед выходом договориться с друзьями о том, кто и за что будет платить.

Бюджетные развлечения для детей можно устроить и во дворе: поиграть в бадминтон, покататься зимой на коньках или лыжах, сходить на водохранилище искупаться летом.

Хобби, которое нравится. но слишком затратно, бросать не надо. Лучше искать для творчества более бюджетные материалы: нитки, бисер, полимерную глину можно заказать в Интернете или поискать старые “недоделки” и сделать из них новые шедевры.

Развлечения — важная часть нашей жизни. Но не стоит тратить на них слишком много, чтобы потом мучительно искать деньги до зарплаты. Лучше меньше, да лучше — вот девиз экономии на досуге.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий