Диор

Великий Кристиан Диор совершил революцию в мире моды в послевоенные годы. Он заставил женщин забыть о бедности былых дней и жить в роскоши. Многие выражали недовольство по отношению к дамам, которые щеголяли в роскошных нарядах Dior.

Модное наследие Кристиана Диора

Нельзя опровергнуть тот факт, что каждая женщина мечтала быть «женщиной от Dior». Какое же наследие оставил миру Кристиан Диор
В первую очередь это, конечно же, знаменитый силуэт New Look. Впервые мир увидел его в 1947 году на показе новой коллекции и эти изумительные платья с затянутой талией и пышными юбками длиною до щиколоток произвели настоящий фурор. Впервые после войны женский гардероб вновь стал женственным.

Модное наследие Кристиана Диора

Кристиан Диор: открытия лучшего дизайнера 20 века

Кристиан Диор ценил женственность и всячески ее подчеркивал. Это выражается в том, что почти все его платья и блузы имели декольте. Он особенно относился к этой детали кроя и считал, что с ее помощью можно визуально скорректировать фигуру.

Очень трепетно он относился и к такому элементу отделки, как бант, отмечая, что это украшение выглядит довольно естественно, но нужно знать меру при его использовании. А вот цветы были постоянным источником вдохновения для Диора. Ни одна коллекция не проходила без использования цветочного принта, что делало платья от Dior еще женственней.

Мало кто знает, что именно Диор ввел в моду такой элемент гардероба, как туфли-лодочки, ведь они идеально сочетались с платьями силуэта New Look. Туфли были на удобном каблуке длиною 8 см, ведь слишком высокие каблуки Диор считал вульгарными, а слишком низкие – неженственными.

Модный дом Christian Dior перенес много изменений за всю свою долгую историю, но его креативные директора, да и весь мир всегда обращаются к истокам и вечному стилю от Диор.

Один комментарий к “Кристиан Диор: открытия лучшего дизайнера 20 века!

  1. Я очень люблю Кристиана Диор, так как для меня этот человек – настоящий гений. Особенно вдохновляет его последнее творение – фильм «Миф Dior». В нём мифические существа в волшебном лесу примеряют образы из новой коллекции, и это выглядит очень необычно. Во всех работах мастера прослеживается эстетика бренда, которую невозможно спутать с чем-то другим.

Добавить комментарий