тональный крем

Если еще совсем недавно мы пользовались в основном тональным кремом и пудрой для выравнивания тона кожи, то сегодня выбор подобных средств огромен. Что включают в себя лучшие тональные средства? Как выбрать подходящее именно для вашей кожи?

Лучшие тональные средства: варианты

Жидкий тональный крем – это классика. Он знаком всем. Хорошо ложится на кожу, выравнивая ее текстуру. Имеет разную кроющую способность. Чем больше пигмента в тональной основе, тем более густой она будет казаться. Малое количество пигмента обеспечит прозрачность и легкость.

SHISEIDO Устойчивое тональное средство для свежего совершенного тона SYNCHRO SKIN

Тональный крем-флюид — это находка для любителей естественного макияжа. Он совершенно не заметен на коже и подходит практически всем. Имеет легкую текстуру, множество увлажняющих компонентов.

LA MER Восстанавливающий тонирующий флюид СЗФ 30 The Reparative Skin Tint SPF30

BB-СС- DD-EE – крем — это универсальное средство, которое адаптируется под тон вашей кожи, выравнивает поверхность, делая ее безупречной. Обладает солнцезащитными свойствами.

CLARINS BB-флюид с эффектом детокса

Кушон — это современный легкий тон, визуально похожий на компактную пудру. Хорошо увлажняет кожу лица и имеет высокую покрывающую способность.

J. CAT BEAUTY Кушон для лица CUSHION COMPACT

Тональный мусс — достаточно прост в использовании. Имеет невесомую текстуру. Отлично подойдет для ежедневного использования.

DIOR Тональная сыворотка Capture Totale Triple Correcting

Тональный стик — не очень популярное средство в наше время. Имеет достаточно плотную текстуру. Хорошо подойдет для фотосессии либо вечернего макияжа, а также для точечного нанесения на проблемные участки кожи.

MAC Тональное средство в стике Studio Fix Soft Matte Foundation Stick

Крем-пудра — это сухая тональная основа. Обладает матирующим эффектом, подходит для жирной кожи лица.

BOBBI BROWN Крем-пудра для лица Skin Weightless Powder Foundation

Крем-камуфляж — самое плотное из всех тональных средств. Достаточно густой, с хорошей покрывающей способностью. Отлично подходит для сцены или фотосессии. В составе присутствуют силиконы, воски и красящие пигменты. Такая тональная основа хорошо маскирует видимые деффекты кожи: родимые пятна, шрамы и др.

ESTEE LAUDER Антивозрастной тональный крем Perfectionist Youth-Infusing Makeup SPF 25

Как выбрать тональную основу

Итак, если кожа лица сухая – выбирайте тон с увлажняющими компонентами. Ищите в составе гиалуроновую кислоту, витамин Е, масла. Также отлично подойдут крема со светоотражающими пигментами.

Если кожа лица жирная – ищите тональные средства без масел и с матирующим эффектом. Подойдут сыворотки, флюиды или кушоны. Для комбинированной кожи подойдет тональная основа без содержания масел, легкая по текстуре, имеющая увлажняющее и матирующее свойство.

Для возрастной кожи подойдут тональные средства с лифтинг-эффектом. В составе ищите пептиды, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты и т.п.

Выбирать тональную основу лучше при естественном освещении. Находясь в магазине, нанесите крем не на запястье, как советуют консультанты, а на кожу лица в области подбородка. После нанесения подождите пару минут и посмотрите, как тон себя покажет.

Как правильно наносить тональное средство

Тональное средство можно наносить разными способами: кистью, спонжем или пальцами. Главное – от центра к периферии, то есть к началу роста волос. Не забывайте хорошо растушевать тон, чтобы не было видно резких переходов. Не стоит наносить средство сразу на лицо, лучше капните немного на руку и уже оттуда возьмите, сколько нужно. При нанесении тональной основы спонжем, его лучше слегка смочить в холодной воде и хорошенько отжать.

И не забывайте: тональная основа наносится поверх праймера!

3 комментария для “Лучшие тональные средства: как выбрать подходящее

  1. Спасибо. Очень полезная и информативная статья. Очень нужно было узнать, какое средство подошло бы лично мне, так как в магазине косметики их множество… К консультанту как-то неудобно подходить, а прочитав статью, все сразу стало ясно и понятно.

  2. Спасибо. Очень полезная и информативная статья. Очень нужно было узнать, какое средство подошло бы лично мне, так как в магазине косметики их множество… К консультанту как-то неудобно подходить, а прочитав статью, все сразу стало ясно и понятно. Для меня, как обладателя очень светлой кожи, очень сложно подобрать тональный крем, так как у большинства женщин все таки кожа имеет более загорелый оттенок… А моя — нет. И в этом проблема. Но я нашла для себя отличный тональный крем, которым теперь пользуюсь постоянно. А благодаря статье я знаю, как правильно его нанести и чем. Мне больше нравится спонжиком. Просто смачиваю его водой и наношу крем.

Добавить комментарий