минимализм в гардеробе

Минимализм захватил мир моды за очень короткий срок. Впервые этот стиль признали в первой половине двадцатого столетия. Почти каждой леди знакомо имя Коко Шанель и ее маленького черного платья. Он не задержался надолго, но в 2018 году вернулся и покорил сердца многих женщин. Минимализм в одежде 2021: как создать образ?

Минимализм в одежде 2021: тренды

Что же такое минимализм? Это лаконичность, сдержанность и элегантность. Никаких ярких принтов и цветов. Если геометрия, то самая простая – линия или классическая клетка. Единение с самой природой и телом – главный принцип модного течения.

Ходовой материал, характерный минимализму – ткань из натуральных волокон. Хлопок, лен, шерсть, шелк. Естественный и свободный крой выдаст дух стиля.

Минимализм в одежде 2021: цвета

Основные цвета для создания повседневного наряда:

  • Белый и черный. Основа основ. Базовые цвета, которые отлично сочетаются друг с другом. Они считаются классическими.
  • Бежевые оттенки. Беж очень похож на цвет кожи, что подчеркивает единение с телом. Он очень мягко сочетается со многими цветами, подходит практически всем.
  • Розовый и персиковый. Речь о пастельных оттенках. Пудровые цвета на пике моды последних пару лет. Как и предыдущий цвет, подходят к цвету кожи.
  • Серый. Нейтральный цвет в минимализме. Он способен разбавить любой цвет, при этом, не испортив образ.

Можно использовать разные тона, но приведенные выше – самые основные. По ним минимализм узнаваем. Для повседневного образа идеальные цвета.

Создаем комплекты для зимнего базового гардероба

Зимний вариант теплой одежды – длинный пуховик или меховое пальто прямого покроя любого пастельного цвета. Отлично подойдет вязаный снуд под цвет шапки. Можно использовать черный или белый цвет для теплых аксессуаров.

Создаем комплекты для зимнего базового гардероба
Создаем комплекты для зимнего базового гардероба

Верх – шерстяной свитер крупной вязки свободного кроя, платная рубашка с классической клеткой и джемпер. Низ — черные джинсы без рисунка, классические брюки или мятые хлопковые капри. Обувь – зимние теплые ботинки, сапог со свободным голенищем классического черного цвета.

Осенний гардероб в минималистическом стиле

Осенний гардероб в минималистическом стиле
Осенний гардероб в минималистическом стиле

Бежевая водолазка с черным пиджаком короткого кроя, строгие черные капри, белые носки и строгие черные ботинки. Такой лук подойдет для любого случая – на прогулку, по делам или на работу.
Также подойдет платье из плотной ткани с длинным рукавом серого цвета, плотные колготы и ботинки на толстой подошве. На плечи можно накинуть бежевый простой плащ.

Минимализм в летнем гардеробе

Минимализм в летнем гардеробе
Минимализм в летнем гардеробе

Белая блуза унисекс, бежевые брюки и бежевые лодочки подойдут для летнего рандеву. Сверху можно накинуть жакет под цвет брюк.
Поскольку бывает жарко, можно носить шорты и майку. Такой простой образ можно сделать стильным, если выбирать широкие завышенные шорты пудровых оттенков и белую майку простого кроя. На ноги подойдут босоножки без излишеств.

Минимализм в комплектах для весны

Весной прекрасно подойдет серое не приталенное пальто как вариант верхней одежды. Также отлично подойдет куртка универсального размера цвета мокрого асфальта.
Идеальным сочетанием станет черное или серое платье в крупную сетку. На ноги черные плотные колготы и солдатские строгие сапоги.
Выигрышно смотрится нюдовая блуза с коротким рукавом, не зауженная юбка и бордовые ботинки.

Минимализм в комплектах для весны
Минимализм в комплектах для весны

Минимализм подойдет для тех, кто ценит простоту и стиль. Это модное течение позволило женщинам визуально корректировать фигуру, ведь в основе классические сдержанные цвета. Нужно помнить, что одежда не создает красоту, она ее лишь дополняет.

Добавить комментарий