Модные принты 2020: какой выбрать
101
0 0
5 минут, 21 секунд

В наступившем сезоне на показах осень-зима 2020/2021 в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже произошел сдвиг в сторону удобной и комфортной одежды, что также отразилось в тенденциях новых коллекций. Модные принты 2020 в этом году отличаются разнообразием выбора.

Модные принты 2020/2021 на подиумах

Различные виды клетки были наиболее часто используемыми принтами, сохраняя неподвластное времени тепло и комфорт. Многие дизайнеры также вернулись в прошлое и выбрали винтажные цветочные мотивы и гобеленовые узоры для своих коллекций осень-зима 2020/2021.

В наступающем сезоне дизайнеры продолжают выбирать принты, среди которых полоска, животные орнаменты, буквы и граффити, крупные названия брендов, а также симметричные принты. Смотрите нашу подборку самых модных принтов в коллекциях осень-зима 2020/2021.

Клетка

Различные виды клетки, среди которых особое место занимает шотландка – наиболее популярные тенденции принтов осень-зима 2020/2021. Подобный рисунок традиционно украшает одежду из шерсти, поэтому он неразрывно связан с ощущением тепла и комфорта в нашем сознании. В этом сезоне на подиумах не было недостатка в клетке от самых разных дизайнеров, поэтому можно сказать, что это наиболее яркий тренд сезона.

Коллекция Tibi, яркая и уникальная, но при этом абсолютно подходящая для повседневного гардероба, выделялась на фоне остальных светло-синими принтами и сочетаниями черного и серого в стиле одежды мужского гардероба 80-х.

В Victoria Beckham крупная клетка присутствовала на платьях, юбочных костюмах и брюках. На подиумах было намного больше шотландки, чем в прошлых сезонах. Все ведущие дома моды представили этот принт в своих коллекциях: Versace, Alexander McQueen, Saint Laurent, Celine, Burberry и многие другие.

Гобелен

Мы уже кутались в одеяла и клетчатые пледы, а в этом сезоне самое время закутаться в ковры! Принт в стиле гобелена — одна из тенденций принтов сезона осень-зима 2020/2021, которая была забыта последние несколько лет.  

В Etro все также было связано с тканой одеждой: модели были одеты в теплые пальто с кисточками, куртки и пончо, вдохновленные узорами в стиле барокко. Также принты в стиле гобелена были у Paco Rabanne, Mimi Prober и Marine Serre.

Цветочный принт

Цветочный принт больше свойственен весенне-летним коллекциям, но в этом сезоне осень-зима все дизайнеры без исключения продемонстрировали цветочный принт. Цветы всех размеров украшали одежду начиная от блуз и платьев и заканчивая пальто и дубленками.

Цветы всех размеров можно было увидеть у Rodarte, но больше всего все были заинтригованы большими и яркими осенними цветами, которые украшали изящные шелковые платья, облегающие фигуру.

Dries Van Noten известен своим необычным использованием принтов, и этот сезон не стал исключением, для своей осенне-зимней коллекции он выбрал тропический цветочный принт.

Collina Strada показала гиперреалистичные принты с большими подсолнухами и розами, а также меньшие и более абстрактные рисунки.

После всех крупных цветочных композиций более нежные и мелкие цветочные узоры на подиумах кажутся еще более скромными и милыми.

В Tory Burch большая часть цветочных принтов была разработана художницей Франческой Ди Маттио, благодаря которой Тори Берч черпал вдохновение для коллекции. Результатом стал женственный и несколько деревенский принт, украшавший облегающий костюм, открывший показ, а также большое количество струящихся платьев и юбок.

Нет ничего необычного в том, что коллекция Anna Sui выглядит немного готично, но в сочетании с очень богемными и нежными цветочными принтами образы становятся запоминающимися и уникальными.

Balenciaga в основном придерживался черного цвета, но было несколько контрастных нежных цветочных принтов.

Moschino предпочел винтажные цветочные принты, которые отлично вписывались и хорошо сочетались  даже с необычными материалами, такими как деним и ПВХ.

Точно так же в Acne Studios принты в коллекции были вдохновлены прошлым, с использованием бархатистого жаккарда и парчи с цветочными принтами, которые использовались для создания брюк с низкой посадкой и облегающих платьев. Еще больше винтажных цветочных композиций было у Marni, Badgley Mischka, Marine Serre и Tadashi Shoji.

Животный принт

Было что-то игривое, но не забавное в том, как дизайнеры в этом сезоне использовали анималистические принты в современной художественной интерпретации.

Kenzo преобразовал логотип бренда в виде тигра в большую картину, которая была напечатана на одежде, представленной на подиумах.

В Chanel нам понравился схематичный принт в виде пегаса, нанесенный на белый жакет с сеткой. Животные всегда присутствуют в показах Thom Browne, но в этом году они буквально вышли на подиум – модели надели маски животных. Сами по себе принты были представлены в виде нашивок, в хаотичном порядке прикрепленных к костюмам.

Libertine представил серию бархатных костюмов и пальто, покрытых живописными принтами природной тематики.

Брызги краски и полосы

Абстрактные принты подходят для любого времени года, поэтому они идеально вписываются в модные тенденции принтов осени 2020 года.

Дом моды Marques’Almeida продемонстрировал юбки, жакеты и платья преимущественно синего цвета с вкраплениями и брызгами зеленого, пурпурного, серого и черного, что напоминало океан.

Принты Cividini больше напоминали абстрактные мазки кисти, например, костюм с юбкой, покрытый мазками красного и синего цветов.

Дом моды Louis Vuitton представил вниманию публики различные варианты полоски на облегающих брючных костюмах. Вивьен Вествуд не устала исключением, показав свободный мужской пиджак серого цвета в оранжевую полоску.

Симметричные принты

В симметричных принтах есть что-то притягательное — это почти, но не совсем психоделик, он всегда бросается в глаза и интригует.

В Alexander McQueen Сара Бертон поддержала знаковые симметричные принты, которые дом моды демонстрировал в предыдущих коллекциях, представив в конце показа серию платьев с пышными юбками.

В Balmain симметричные принты и вышивки украшали свитера, платья, костюмы и юбки с почти безвкусными узорами в виде золотых цепочек и лошадей.

Слова и буквы

Фразы, слова и даже просто беспорядочно разбросанные буквы — некоторые дизайнеры с помощью таких принтов прячут послания, другие – пытаются завуалировать сообщение, а большинство просто размещает таким образом свой логотип.

У Chanel черное пальто было усеяно буквами C, H, A, N, E и L (а также цифрой 5), что сделало его самой простой и модной вещью.

Буквы также были размещены на всей одежде (включая черные пальто, но также и очень яркую одежду) у Libertine.

Тай-дай

Повальное увлечение галстуками продолжается уже несколько сезонов, и несколько дизайнеров решили добавить яркости этому предмету гардероба в сезоне осень-зима 2020/2021.

Главный принт 70-х уже несколько сезонов является самым популярным. Одежду с узором «tie-dye», выбирают многие знаменитости. Этот сезон не стал исключением и попал в коллекции Altuzarra, Khaite и других брендов. Tom Ford не смог устоять перед красотой этого красочного принта и добавил в свою коллекцию яркие оттенки оранжевого.

Пэчворк

Популярность пэчворк набирает обороты в течение последнего года, и было особенно интересно увидеть принты, имитирующие лоскутное одеяло, в коллекциях осени-зимы 2020/2021 года у самых креативных дизайнеров.

Одно из самых ярких платьев в Ulla Johnson выглядело так, как будто оно было переделано из старого лоскутного одеяла, с шестиугольным лоскутным узором, перемежаемым большими голубыми звездами в стиле пэчворк.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

One thought on “Модные принты 2020: какой выбрать этой осенью

  1. Думаю что животный принт является самым универсальным, можно летом одеть легкое платье, а можно и в холодное время выйти в люди. Конечно же желательно что бы это были не лосины 60+ размера. В таком случае гораздо лучше будет смотреться симметричные виды принтов. А вот принты с буквами и словами по моему мнению больше подойдут для деловых встреч и серьезным людям.

Добавить комментарий