одежда из бархата

В этом сезоне законодатели моды предоставили женщинам огромный простор для фантазии, предложив одежду и аксессуары разных моделей и цветов, тем самым дав возможность выбрать свой стиль по вкусу и предпочтению. Одним из трендов зимнего сезона стала одежда из бархата.

Одежда из бархата: что выбрать

Бархатные юбки и платья были представлены в разных фасонах и разной длины практически в каждой коллекции. Бархат выглядит очень богато, роскошно и изысканно, поэтому в сочетании даже с любой другой тканью, результат будет потрясающий. Но не стоит забывать, что есть и совсем несовместимые с бархатом ткани, поэтому бархатные вещи считаются самыми сложными и не каждый рискнет завести такую вещь у себя в гардеробе.

Одежда из бархата: с чем носить

Основные правила сочетания бархата с одеждой из других тканей:

  • Бархат – довольно тяжелый материал и поэтому бархатную юбку лучше всего носить с легкими блузами.
  • Цвет также играет немаловажную роль. Традиционным цветом является черный, и он широко используется в дизайне одежды, однако, более креативные модницы, предпочитающие яркость и неповторимость, приобретают бархатные юбки бирюзового и аквамаринового цвета, которые тоже в тренде этой зимой.
  • Любителям классики, помощником послужит белая блузка, которая в сочетании с черной бархатной юбкой, позволит выглядеть стильно и элегантно. Хорошо подойдет блуза с оборками, которая придаст образу женственности.
  • Глянцевые ткани, такие как шёлк или атлас, будут роскошно смотреться в сочетании с бархатной юбкой. Если одеть яркую блузу из вышеуказанной ткани, можно сделать акцент, тем самым подчеркнув свою особенность и неповторимость.
  • Жемчужные украшения в сочетании с бархатом, только приумножат богатство и красоту вашего образа. Жемчужное колье и серьги-гвозди, будут идеальными аксессуарами к бархатной одежде.
  • Много украшений могут только испортить элегантность вашего образа, поэтому главное — не переборщить.
  • Полусапожки и классические туфли-лодочки — это оптимальное решение для любителей одежды из бархата.
  • Если в сочетании других материалов, используют три оттенка в создании образа, то с бархатом дела обстоят несколько иначе: из-за своей фактуры и переливов, ткань не требует дополнительных акцентов, лучше всего остановиться на двух оттенках в образе.
  • Категорически запрещено сочетание бархата с тканями, на которых изображены расцветки животных: змея, леопард, тигр, зебра и др. Хотя в этом зимнем сезоне крокодиловая кожа и ее заменители в тренде, лучше всего сочетать ее с другими материалами, нежели с бархатом.
  • В тренде также обувь из бархата, она смотрится великолепно в сочетании с одеждой из легких тканей. Ни в коем случае нельзя комбинировать бархатную обувь, с бархатной одеждой.
  • Считается, что бархат визуально прибавляет несколько килограммов, из-за своей фактуры, поэтому чаще всего используют тёмные и сочные тона. Несмотря на это, полные женщины тоже могут одевать эту шикарную ткань, удачно выбрав фасон наряда. Для полных лучше всего подойдут платья с красивым вырезом в зоне декольте и длинные, слегка расклешенные книзу.
  • Фасон одежды всегда должен взаимодействовать с тканью, поэтому в фасонах из бархата откажитесь от многослойности, запахов и разрезов.
  • Одежду из бархата необходимо приобретать строго по размеру, иначе она подчеркнет все ваши отрицательные моменты в фигуре либо, наоборот, создаст их, даже если таковых нет.
Бархатная одежда: тренд 2020
Бархатная одежда: тренд 2020

Бархатная одежда: тренд 2020


Дизайнеры предоставили широкий выбор одежды из бархата в этом сезоне: платья в пол (варианты с закрытой и открытой спиной), короткие платья, едва прикрывающие колено, юбки прямые, облегающие и даже расклешенные. Хоть бархат традиционно и считается вечерней тканью, законодатели моды сломали все стереотипы и представили ко вниманию огромный выбор различных образов, используя бархат.

Один комментарий к “Модные тенденции 2020/2021: одежда из бархата

Добавить комментарий