От классических шерстяных шапок и плюшевых шляп-ведер в стиле 90-х до ярких капюшонов, без которых скандинавские influensers не могут выйти на мороз. Какие модные шапки 2020/2021 понравятся именно Вам?

Модные шапки 2020/2021: что выбрать в этом сезоне
Модные шапки 2020/2021: что выбрать в этом сезоне


Модные шапки 2020/2021:классика

Список новогодних резолюций еще не закрыт? Это здорово, ведь в рамках продвижения важнейших трендов зимы 2021 дизайнеры поощряют людей начинать уроки вязания. Овладение элементарными правилами рукоделия пригодится не только для того, чтобы скоротать время долгими зимними вечерами, но и связать самую модную в этом сезоне шапку. Да, шерстяные шапочки все еще в моде.

В европейской и мировой моде Weeki доминировала минималистская классика этого жанра, представленная моделями на подиумах Max Mara, Gucci, Coach 1941 и Брэндон Максвелл. Среди менее очевидных решений — цветочные бордюры, вышитые по всей поверхности шляпы цветной нитью (Эшли Уильямс), бантик в центре (Молли Годдард) и аппликации в стиле гламур (Iceberg, Erdem, Dolce & Gabbana).

Если вы решили отложить вязание крючком на потом, варианты модных шапок ниже в статье. Мы собрали самые красивые шапочки из актуального предложения российских брендов и популярных сетевых магазинов. Одна из новой коллекции Driveme bikini уже давно у нас в корзине!


Вязаный капюшон и снуды

В 2018 году они произвели фурор на подиуме Chanel в Париже, спустя несколько месяцев скандинавские влиятельные лица сошли с ума от них, а сегодня они стали навязчивой идеей девушек со всего мира. Кепки в виде вязанного капюшона с пришитым шарфом на данный момент являются одним из самых трендовых предметов одежды . Ими заполнен весь Instagram. И здесь тоже понадобится умение вязать крючком, ведь самые желанные шапки-кепки должны выглядеть как ручная работа. Чаще всего они отличаются характерной окраской и рыхлым, будто небрежным переплетением.

Беретка в классическом французском стиле
Беретка в классическом французском стиле

Ведро 2.0

Кто-то любит шляпы-ведра , кто-то их искренне ненавидит, и это лишь один из множества вновь открытых символов моды 90-х, о котором стилисты и редакторы вспомнили в сезоне осень-зима 2020/2021 , продолжающиеся по сей день. Они выбирают изделия из вельвета, плотного денима, пушистого флиса или мягкого фетра. Их необходимо утеплять толстым слоем шерстяной лоскутной ткани или овчины. В этом сезон они появились в коллекциях Civifini, Off-White, Vivetta, Kenzo и Iceberg.

Беретка в классическом французском стиле

В условиях пандемии мы смотрим на мир в основном через стеклянный экран. Таким образом, роль костюмов в блокбастерах и сериалах популярных стриминговых платформах сейчас как никогда важна. Естественно, это также влияет на тенденции в основной моде. Пример? «Эмили в Париже» и возрождение популярности беретов. Крупнейшее французское клише неожиданно стало самым большим увлечением девушек из индустрии . Зимой 2021 года выбирайте модели из мягкого мохера или эко кожи и носите их с наклоном набок, как в серии America Paris.

Добавить комментарий