мотивация для похудения
131
0 0
4 минут, 2 секунд

Если вам когда-либо приходилось иметь дело с похудением, вы знаете, что настойчивость и мотвация для похудения в погоне за стройной фигурой является чрезвычайно трудной задачей. В начале появляется уныние, вы откладываете начало диеты до «вечного завтра». Вы знаете, что усилий и самодисциплины вам не хватает. Это является результатом конформизма, недостаточной осведомленности о проблеме избыточного веса и ужасных последствиях, связанных с ним.

Мотивация для похудения: как запустить процесс


Поймите, что лишний вес — огромная угроза вашему здоровью и даже жизни. Тем не менее, есть некоторые методы, которые могут определенно помочь вам в принятии решения, а также помогут вам избежать ловушек и выбраться из порочного круга неудач. Лучше всего начать с правильного подхода к похудению. Понимайте, чего вы хотите достичь: поставьте цель. И выберите правильный, здоровый и мудрый путь потери веса.


Кризис в процессе похудения появляется у людей на диете очень быстро. Чаще всего в первые дни. В то время с кризисом труднее всего справиться, и, к сожалению, большинство людей на ранних стадиях легко отчаиваются в продолжении борьбы.

Мотивация для похудения: как запустить процесс

Поэтому правильный подход к диете должен начинаться с головы. Каждый человек, который хочет похудеть, должен определить, что является его основной мотивацией для изменения своей внешности. Откройте для себя ваше «ПОЧЕМУ».

Мотивация для похудения: как правильно ее использовать, чтобы помочь себе


Тип мотивации имеет решающее значение, независимо от того, имеете ли вы дело с внешней или внутренней мотивацией. В первом случае, который контролируется путем удовлетворения внешних потребностей (не обязательно наших собственных), добиться успеха будет гораздо труднее.


Вопреки видимости внешняя мотивация в потере веса фактически не помогает. Последняя информация в области психологии говорит об этом. Поэтому мотивация, возникающая в результате удовлетворения потребностей человека «извне», не так сильна, как собственная, где основным субъектом и контролем действия является собственное «эго».

Стройное и красивое тело должно стать для вас предметом гордости


Желание или необходимость похудеть для парня, мужа, коллеги или другого близкого вам человека, который оказывает давление на необходимость изменить нашу внешность, в какой-то момент может привести к разочарованию, гневу, нежеланию и, следовательно, к отказу от диеты. Что вернет вас к вашему предыдущему весу и внешнему виду.

Лучшее решение состоит в том, чтобы рассматривать потерю веса в качестве награды для себя. Подойдите к теме, поместив свое собственное «Я» в центр всего процесса. Вы должны понимать, что здоровое питание, физическая активность, а затем красивая фигура — это подарок вам самим.


Стройное и красивое тело должно стать для вас предметом гордости


Поэтому, прежде чем изменить свой образ жизни, подумайте… какая награда вас ждет. Вы перестанете стыдиться своего тела и внешнего вида. Вы получите молодую внешность, энергию и фантастическое самоощущение. Представьте, что вы будете чувствовать, имея на несколько килограммов или десятков килограммов меньше. Подойдите к этому не как к наказанию, а как к награде, сделайте это для себя, для благополучия, здоровья и хорошей самооценки.


Среда, в которой вы находитесь, важна

Среда имеет огромное значение. Поэтому здесь очень важна роль посторонних. Она должна быть сведено к поддержке и помощи в борьбе за здоровье и стройную фигуру. После того, как вы полностью осознаете, что начинаете весь скучный процесс с правильным типом начальной мотивации, вам потребуется больше типов стимулов. Сильная мотивация для того, чего вы не хотите — и должны хотеть (например, физические упражнения), когда после тяжелого дня вы падаете без сил на диван.

Долгосрочные стимулы – идеальные помощники

Долгосрочные стимулы – идеальные помощники

Долгосрочные стимулы, которые должны длиться, по крайней мере, в течение следующих нескольких месяцев диеты, заставят вас настойчиво принимать решение.
Временная мотивация — это краткосрочный процесс, но он должен работать хорошо, чтобы, несмотря на усталость и недостаток сил, вы могли встать и воплотить хотя бы минимальный план. Он должен проникнуть в вашу броню временной слабости, заставить вас встать на ноги и выполнить свою задачу.

Помните, что даже несколько минут активности могут поставить вас на ноги лучше, чем много чашек крепкого кофе. Долгосрочная мотивация имеет более слабый, но повторяющийся эффект, дает направление, обычно подсознательно, и говорит вам, что следует и чего не следует делать, чтобы вы действовали в соответствии с ранее принятым решением.


Это своего рода знак остановки — например, если кто-то предлагает вам прекрасный, горячий и ароматный кусок итальянской пиццы, которую вы любите. Это должен быть знак, чтобы отказаться от действий, несовместимых с процессом. Создание этого типа мотивации является долгосрочной задачей.

Несколько минут активности — лучше, чем кофе


Он тренирует подсознание и выстраивает модель поведения. Работа над созданием такой «внутренней охраны» занимает много времени, но это отличный способ изменить мыслительные процессы, рассматривая питание как непрерывный процесс, обучаясь сознательному мышлению и закрепляя позитивные модели.

Это позволяет воспринимать диету и физическую активность как образ жизни, а не просто метод временной потери веса. Хорошее управление этой мотивацией позволит вам вести здоровый образ жизни и не вызовет дискомфорта из-за запретов питания.

Помните — любая диета, основанная на запретах, имеет эффект, противоположный намеченному. Когда вы изменяете образ мышления с помощью мотивации, вам нравятся здоровые вещи, полноценная еда, и, как следствие, вы любите и принимаете себя как счастливого, здорового и стройного человека.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий