натуральные шампуни в домашних условиях
117
0 0
2 минут, 0 секунд

Бесспорно, ухоженные волосы делают красавицами даже не очень привлекательных женщин. Сейчас на полках в магазинах можно найти невообразимое количество различных средств для ухода за волосами. Однако вы можете и сами сделать натуральные шампуни в домашних условиях из доступных продуктов.

Натуральные шампуни в домашних условиях: простые рецепты

  • Яичный шампунь для придания густоты вашим волосам. Взбейте два желтка в стакане теплой воды, затем жидкость необходимо процедить. Нанесите тщательно на волосы и оставьте впитываться на один час, после чего промойте их теплой водой.
  • Шампунь с желатином используют как эффективное и действенное средство для улучшения качества волос, а также их внешнего вида. Необходимо две ложки любого вашего шампуня смешать с одним яйцом и столовой ложкой желатина. Медленно взбивайте, пока не исчезнут все комочки.
  • Тонизирующий шампунь. Для его приготовления нужно заранее запастись листьями крапивы или лопуха и засушить их. В 1 л воды засыпьте 130 г ваших заготовок. Настаивайте жидкость в течение суток. После того, как вы прокипятите и процедите полученную жидкость, ее можно будет использовать в качестве шампуня.
  • Окраска волос хной. Существует несколько способов. Стакан хны смешайте со стаканом кипятка (либо со стаканом кофе или чая) до получения пастообразной массы. Чтобы краска ложилась на волосы еще лучше , к смеси добавить можно яйцо. Пасту нагрейте на водяной бане. Затем оставьте греться в течение 10-30 минут. Дальше ее необходимо охладить и потом довести до кипения. Снимите пасту с огня и, пока она еще горячая, нанесите на волосы. Массирующими движениями тщательно втирайте у корней волос. Держать краску на голове нужно от получаса до 3 часов.
  • Лосьон с луком — очень сильное средство, которое поможет против выпадения волос. Нарезанную луковицу поместить в полстакана рома и настаивать в течение суток. Лук вынуть и полученный лосьон можно использовать, массирующими движениями старательно втирая его в кожу головы.
  • Следующее средство поможет быстро улучшить вид ваших волос. Ингредиенты: яйцо, 2 столовых ложки касторового масла, чайная ложка глицерина, чайная ложка уксуса. Ингредиенты смешать и полученное средство втирать у корней волос, непрерывно взбивая. Укутайте голову полотенцем, спустя некоторое время смойте.
  • Лак из лимона. Лимон нарезаем ломтиками и кипятим в воде (1 стакан) до тех пор, пока в стакане не останется половина жидкости. Процеживаем и добавляем несколько капель спирта. Вместо спирта можно также использовать водку.

Вот лишь несколько возможных рецептов для крепкого здоровья ваших волос. Ухаживайте за своими волосами с помощью натуральных средств, и они обязательно отблагодарят вас ослепительным блеском и красотой. Но будьте осторожны! Не всем данные рецепты подойдут, всегда делайте тест на аллергическую реакцию.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

One thought on “Натуральные шампуни в домашних условиях: как использовать

  1. Добрый вечер. По утверждению многих мужчин, волосы представительниц прекрасной половины общества являются одним из «маячков», привлекающих их к женщинам. Однако этот «маячок» должен иметь здоровый и опрятный вид или происходит обратная реакция.
    Чтобы избежать этого в статье предлагаются различные рецепты средств из природных компонентов, которые легко изготовить самостоятельно.
    Многие из них опробованы мною (например, яичный шампунь и окраска хной) и оказались эффективными. Советую попробовать их на себе и Вас! Думаю, что не разочаруетесь!

Добавить комментарий