полезный заменитель сахара
82
0 0
1 минут, 47 секунд

Сахар не обязательно должен быть врагом номер один для здоровья. Его можно успешно заменить другими продуктами. Какой натуральный заменитель сахара безопасен для здоровья?

Натуральный заменитель сахара: топ 5

Сироп глюкозы-фруктозы из фруктов

Внимание, не путайте его с совершенно другим сиропом, который производиться в массовом масштабе из кукурузного крахмала.
Сироп из фруктов быстро удовлетворяет тягу к сладкому.

Сироп глюкозы из винограда
Сироп глюкозы из винограда

Производится он непосредственно из фруктов, например, из яблок, фиников и винограда, так что вы получаете дополнительные ценные витамины. Фруктовый сироп можно добавить в чай.

Кленовый сироп

Он сделан из ствола клена. Кленовый сироп имеет плотную текстуру и золотистый цвет, и является богатым источником марганца, фосфора и цинка. Может быть, чаще он ассоциируется с США, но не нужно забывать о том, что он является хорошим дополнением к блинам или вафлям, а также хорошо согласуется с кашами и салатами.

Кленовый сироп - полезная сладость
Кленовый сироп — полезная сладость

Он содержит меньше калорий, чем сахар и мед, и лишён консервантов. Минусы? К сожалению, он имеет довольно высокий гликемический индекс, по этой причине лучше есть его в особых случаях.

Ксилит (березовый сахар)

Ксилит происходит в основном из березы. Вкус и текстура почти не отличается от рафинированного сахара, но превосходит его в действии во много раз. Он имеет меньше калорий и низкий гликемический индекс, из-за чего рекомендуется диабетикам.

Ксилит
Ксилит

Ксилит — это антибактериальное и противовоспалительное средство, он также поддерживает иммунитет. К сожалению, он не является совершенным. Чрезмерное количество ксилита может негативно повлиять на пищеварительную систему, вызывая такие проблемы, как вздутие живота. Максимальную дозу, которую вы можете позволить себе, это 3 ч. л. в день.

Мед

Мёд содержит много хороших витаминов и микроэлементов (кальций, железо, фосфор). Одна чайная ложка в день поддержит здоровье каждого. Мёд — это средство от многих болезней. В первую очередь он повышает иммунитет и ускоряет выздоровление, благотворно влияет на кровеносную, дыхательную и пищеварительную систему.

Мед обладает антисептическими и бактерицидными свойствами
Мед обладает антисептическими и бактерицидными свойствами

Он также обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, очищает организм. Лечебное действие меда было подтверждено многочисленными исследованиями.
В зависимости от типа меда, он рекомендуется для лечения простуды, гипертонии и при пониженном иммунитете.

Сушеные фрукты

сухофрукты
Сухофрукты

Сухофрукты содержат природный сахар, который обогатит каждый десерт. Сушеные абрикосы, финики, чернослив и яблоки содержат гораздо больше клетчатки, чем свежие.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий