ошибки в уходе за волосам
90
0 0
2 минут, 10 секунд

Женскую привлекательность всегда ассоциируют с красотой волос. Резкие перепады температур, частое мытье головы, сушка феном, различные средства для укладки волос наносят существенный вред волосам, результатом становиться безжизненный и тусклый вид. Женщины ухаживают следят за волосами, используя множество различных средств, питательных масок, масел, сывороток. Но, даже при самом бережном отношении, все равно совершают ошибки в уходе за волосами, не подозревая, что наносят существенный вред локонам.

Использование большого количества средств может навредить волосам


Больше – не значит лучше

Многие средства по уходу могут навредить. Высокая вероятность испортить и перегрузить волосы. Многие специальные средства работают по отдельности лучше, чем в паре. Большое количество и разнообразия отрицательно сказывается на структуре. Каждое косметическое средство имеет свое назначение. Бальзам устраняет сечение, придает гладкость и блеск. Маска же насыщает питательными веществами. Одновременное использование дает противоположный эффект, тусклость и спутанность.

Отказ от массажа головы

Очень эффективный способ стимуляции роста волос, укрепления волосяной луковицы за счет стимуляции кровообращения и притока питательных веществ к корням. Процедура выполняется с помощью массажной расчески, специального массажера или руками. Подушечками пальцев выполняется круговые движения у корней по всей области головы. Можно использовать немного эфирных масел для усиления эффекта.

Массаж — полезная процедура

Использование красного перца

В современной косметологии используется очень много средств в которые добавлен красный перец. За счет жгучего и разогревающего эффекта улучшается рост волос. Разгоняется кровь под кожей и насыщается кислородом. Активизируются спящие луковицы, волосы становятся более крепкими. Также помогает устранить перхоть и жирность кожи головы.

Но это средство имеет противопоказания. Нельзя использовать при ранах и ссадинах в области головы, при аллергической реакции. При сухой и чувствительной коже применять с осторожностью. Есть большая вероятность пересушить кожные покровы. Нужно помнить, что разогревающий эффект может резко повысить артериальное давление.

Большое количество лака вредит волосам

Большое количество лака

Все средства для укладки очень вредны. Большое количество лака делает волосы ломкими и тяжелыми. Лак не дает дышать коже, частицы остаются в фолликулах, что приводит к раздражению, зуду. Стоит хорошо промывать волосы от укладочных средств, и желательно вовремя их смывать (не оставлять более чем на 10 часов). Тогда снизится риск негативных факторов.

Использование бальзама вместе с шампунем

Этими средствами пользуются все. Шампунь открывает чешуйки и очищает от загрязнения. Бальзам, наоборот, закрывает чешуйки, расправляет волосы, придает шелковистость. Используется всегда после шампуня. Рекомендуется мыть волосы два раза, хорошо промывать прохладной водой. После нанести кондиционер по всей длине, не попадая на корни на пару минут. При одновременном использовании ни одно из средств правильно не подействует.

Также всегда нужно спать с распущенными волосами, надевать головной убор в бане и зимой, вовремя подравнивать кончики и использовать только те средства, которые подходят под тип волос. Соблюдая эти простые правила будете ежедневно наслаждаться густыми, здоровыми, блестящими и шелковистыми волосами.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий