самые красивые острова

 

Самые красивые острова в мире: почему именно они?

Бирюзовая вода, пляжи с мелким песком, пальмы — вряд ли кого то эта картинка оставит равнодушным. Но лучшие острова в мире отличаются гораздо большим разнообразием пейзажа. Конечно, многие из них могут похвастаться мягким климатом, включая Бора-Бора или Маврикий. На каких-то есть виноградники вместо пальм, замки вместо деревенских хижин и, что неудивительно, некоторые являются очень привлекательными курортами.

Рейтинг лучших островов: полный обзор

Читайте полный обзор лучших островов и выбирайте место для следующего путешествия.

1. Остров Палаван, Филиппины

Остров Палаван

Примерно 270 миль в длину и всего 25 в ширину в самом широком месте, на карте Палаван выглядит как рука, протянувшаяся от Филиппин до Борнео. Это потрясающее место: горы поднимаются прямо над океанскими пляжами с пальмами. Хотя до него трудно добраться из многих частей мира. Здесь можно нырнуть к затонувшим кораблям времен Второй мировой войны, исследовать тропические леса и проплыть по одной из самых длинных подземных рек в Пуэрто-Принсесе.

2. Парос, Греция

Парос, Греция

Остров известен не только своими золотыми пляжами, оливковыми рощами и виноградниками, но и знаменитым паросским мрамором, из которого стоились великие здания и создавались памятники античности, например, скульптура Афродиты (Венеры) Милосской, храмы Аполлона на Тилосе, Гермеса в Олимпии.

3. Милос, Греция

Milos, Greece

Вулканический ландшафт этого острова делает его уникальным. А огромное количество горячих источников, живописных бухт и пляжей позволил ему оказаться н а3 месте в рейтинге лучших мест планеты.

4. Шри Ланка

Шри Ланка

Шри-Ланка это красивое, экзотическое место, наполненное уникальными культурными традициями, с необычной природой и счастливыми людьми. Шри-Ланка, расположенная между Индией и Юго-Восточной Азией, не совсем похожа на Индию или Азию, оставаясь в некотором роде любопытной золотой серединой в плане географии, особенностей, культуры, ландшафта и обычаев.

Tez Tour RU & CIS

5. Ко Ланта, Таиланд

Ко Ланта, Таиланд

 Ко Ланта находится не очень далеко от материковой части, добраться сюда можно на пароме. Это остров вечного жаркого лета, место, куда приезжают ради безмятежного отдыха и великолепных пляжей.

6. Маврикий

Маврикий

Маврикий — райский тропический остров и, возможно, самое популярное направление Африки, является одним из лучших в мире мест для роскошного туризма. Он имеет тропический климат с чистой теплой морской водой, живописные пляжи, тропическую фауну и флору, а также дружелюбное и гостеприимное многонациональное население.

7. Ангилья

Ангилья

По сравнению с некоторыми Карибскими островами, на Ангилье вы найдете что-то более аутентичное. Здесь есть не только круизные лайнеры, казино и высотные отели, но и чистый океан, живые коралловые рифы и скромные пляжные виллы.

8. Лангкави, Малайзия

Лангкави, Малайзия

Лангкави — это настоящий тропический рай, один из лучших островов планеты, где любят отдыхать не только простые туристы, но и высокопоставленные лица со всего мира.

9. Сицилия, Италия

Сицилия, Италия

Сицилия настолько самобытное место, что ее иногда называют «страной в стране».  Здесь слились воедино итальянская страсть и любовь к прекрасному. В Сицилии находится действующий вулкан и огромное количество рек и озер, кроме того, что место омывается тремя морями.

10. Галапагосские острова, Эквадор

Галапагосы

Галапагосские острова – уникальное и неповторимое место, где можно встретить самых добрых и необыкновенных животных в мире. Острова находятся недалеко от Южной Америки. Это огромные площади с застывшими потоками лавы, кактусовыми лесами, прозрачными бирюзовыми бухтами и восхитительными пляжами.

11. Азорские острова, Португалия

Азорские острова, Португалия

Архипелаг Азорских островов состоит из девяти островов, разделенных на три группы. Как туристическое направление, он популярен благодаря развитому здесь природному туризму с активным отдыхом, таким как пешие прогулки, дайвинг, наблюдение за китами и другие.

Здесь вы найдете нетронутую природу с захватывающими дух пейзажами, невероятными лагунами, потухшими вулканическими кратерами, водопадами с горячей водой, фумаролами и многим другим!

12. Гавайи, Остров Мауи

Гавайи, Остров Мауи

Гавайи, состоящие из восьми основных островов, — очаровательное место. Неудивительно, что ежегодно его посещают более 9,3 миллионов туристов.

13. Хвар и Далматинские острова, Хорватия

Далматинские острова

Здесь есть все, начиная от лавандовых полей, виноградников и холмов, откуда открывается сказочный вид на горы, заканчивая аутентичными деревушками, разбросанными по островам.

14. Майорка, Испания

Майорка, Испания

Испанские королевские особы уже давно проводят свои летние каникулы на Балеарском острове Майорка, и остров ежегодно посещают около 8 миллионов туристов. Сюда легко добраться прямым рейсом из большинства стран Европы, а ранее из России перелёт занимал всего 4 часа.

15. Амбергрис-Кей, Белиз

Амбергрис-Кей, Белиз

Самый большой остров Белиза привлекает путешественников, желающих заняться снорклингом и дайвингом на Барьерном рифе Белиза. Поэтому неудивительно, что остров получил высший балл за природные достопримечательности. Даже в Сан-Педро, единственном городе, большая часть движения приходится на велосипеды и гольф-кары. А на пляже приятно сочетаются хижины дайверов, бары для любителей ходить босиком и кафе на сваях над водой.

Добавить комментарий