модные куртки

Какие модные пальто и куртки на предстоящие осень и зиму вы должны иметь в своем гардеробе, чтобы стать ориентированным на тренды? Какая верхняя одежда будет актуальна в нынешнем прохладном сезоне? Ознакомьтесь с небольшим путеводителем по модным версиям!

Модные пальто и куртки 2020/2021: тренды

В предстоящем сезоне осень-зима дизайнеры подошли к вопросу дизайна пальто и курток, как всегда, с фантазией, что привело к действительно удивительным решениям. В ближайшие месяцы будет носиться верхняя одежда как в стиле 80-х – с увеличенными плечами (как у моделей Изабель Марант), так и в атмосфере 40-х годов – приталенная (здесь особенно хвастался Джамбаттиста Валли).

Увеличенные плечи — тренд 2020/2021

Модные пальто на осень и зиму, как, впрочем, и куртки, являются также спортивными предложениями, уличными или относящимися к 60-м годам. Рядом с плащами появляются искусственные шубы, а ветровки конкурируют за внимание с клетчатыми пончо.

Приталенные силуэты и кожа

Если вы хотите систематизировать свои знания о самых модных пальто и куртках на сезон осень-зима, обязательно загляните в предлагаемую шпаргалку. Перед вами 7 самых крутых и простых в носке на городских улицах фасонов.

Тренд 2020/2021: клетка

Классика жанра, которую невозможно было упустить на подиумах. Среди самых модных пальто на осень и зиму преобладают прежде всего клетчатые. Верхняя одежда в клетку появилась также у Burberry и Celine. Вы можете носить её соло, как единственный предмет одежды с таким рисунком, или в эклектичном сочетании с клетчатыми платьями, пиджаками, рубашками и брюками. Помните, что в этом случае все должно быть согласовано по цвету!

Модные пальто и куртки из кожи

Ссылка на фильм «Матрица» — это одна из тенденций нынешнего осеннего сезона. Естественно, она также применяется в области верхней одежды. Если вы хотите произвести впечатление в ближайшие месяцы, обязательно инвестируйте в модное пальто на осень и зиму, сшитое из натуральной или искусственной кожи.

Модные пальто и куртки из кожи

Лучше всего, если оно будет длинным, как у Miu Miu, или до колена (как этого хотят дизайнеры Hermes). Такая одежда обязывает — носите ее с простыми вещами, которые позволят ей сыграть первую скрипку в стилизации. Приветствуются дополнения хиппи, относящиеся к 70-м годам или наоборот — футуристические, вдохновленные 90-ми.

Тренчи в новом исполнении

В готовом списке самых модных пальто на осень и зиму не могут отсутствовать тренчи. Те, кто думает: «ничего нового», могут удивиться. В этом сезоне дизайнеры постарались придать классическим тренчам новый, свежий вид. На подиумах Monse и Jonathan Simkhai появились интересные модели, напоминающие и плащ, и куртку, а на показе Sacai плащ осенью этого года стал хитом, где основным моментом был пояс XXL в талии. Если вы ищете идеальный плащ для предстоящего сезона, вы можете объединить две тенденции и выбрать плащ… из мягкой кожи.

Тренчи в новом исполнении

Модные пальто оверсайз

Негабаритное пальто — еще один бестселлер с подиумов, который уже начинает появляться в сетевых магазинах. Модные пальто оверсайз на осень и зиму могут быть изготовлены из любого материала — шерсти, флиса, кожи, вельвета. Они представляют собой верхнюю одежду для создания увеличенного силуэта, красиво развевающуюся на ветру, гарантирующую комфорт и эффект WOW.

Модные пальто оверсайз на осень и зиму

Модный дом Lanvin проедлагает в этом году широкие пальто в стиле ретро-элегантности, в свою очередь, Roland Mouret поощряет эксперименты с асимметрией. При выборе такого пальто для осенне-зимнего сезона обратите внимание на пропорции — к объемному верху лучше всего подойдут узкие брюки.

Байкерские куртки и рамонески

В нынешнем осенне-зимнем сезоне первую скрипку будут играть модные мотоциклетные куртки в версии оверсайз и приталенные рамонески, которые красиво подчеркивают талию. Ищете идею look с такими вещами в главной роли? Посмотрите на фотографии с шоу Celine и Chloe или вдохновитесь коллекцией Louis Vuitton, где внимание всех привлекли узорчатые осенние байкерские куртки из разных видов красочных шкур. Носите их в кожаных total look или, наоборот, с шифоновыми платьями и юбками из тонкого атласа.

Косухи в новой интерпретации

Модные куртки с мехом

У Shrimps, Chloe и Philipp Plein были искусственные меха самых разных цветов и фасонов. В число самых модных курток на осень и зиму вошли как меховые пальто в флуоресцентных цветах, так и дубленки в соответствии с эстетикой богемного шика. Не бойтесь эффекта преувеличения — чем больше объема и безумия, тем лучше. В предстоящем холодном сезоне меховые зимние куртки можно носить даже с леггинсами или спортивными брюками.

Куртки с мехом

Спортивные пуховики

Шорт-лист самых модных курток грядущей зимы не будет полным без пуховиков. Подобные стеганые, ватные вещи — приталенные или в версии оверсайз — способны вызвать немалый фурор в течение еще одного года.

Пуховики 2020/2021

Если их не хватает в вашем гардеробе, вдохновляйтесь показами Moncler или Max Mara и ищите похожие модели. Носите их, как меховые куртки, в сумасшедших и красочных стилях, которые далеки от минимализма. Не любите выделяться? Пойдите по следу Рика Оуэнса и сделайте ставку на черный пуховик, в котором вы проходите всю зиму.

Добавить комментарий