Самые популярные процедуры в косметологии 2020

Сегодня красивое лицо-залог успеха и показатель здоровья. И многие женщины всё чаще идут за помощью к специалистам. Ведь лучше доверить своё лицо профессионалу, чем проверять на себе всё подряд самим. Какие самые популярные процедуры в косметологии?

Популярные процедуры в косметологии: процедуры красоты

На сегодняшний день есть множество различных косметических процедур, которые предпочитают все женщины. Одной из них является чистка лица. Суть заключается в очищения кожи от воздействия внешней среды.

Популярные процедуры в косметологии: процедуры красоты

Популярные процедуры в косметологии: чистка лица

Каждый день кожа лица подвергается воздействиям различных внешних факторов. Чистка лица способствует очищению пор от различных гнойных воспалений, появившихся вследствие гормонального сбоя, стресса, какого-либо заболевания. Вариантов данной процедуры существует огромное количество: механическая, ультразвуковая, комбинированная и т.д.

Необходимый этап ухода: пилинг


Эксфолиация(пилинг) — вторая по востребованности процедура, суть которой заключается в удалении ороговевших клеток кожи. Во время процедуры могут использоваться различные средства: фруктовые кислоты, ферменты, различные скрабы. Также может быть лазерный и ультразвуковой пилинг.

Показаниями может являться:
1. Редкое скрабирование кожи в домашних условиях;
2. Гиперпигментация кожи;
3. Наличие веснушек или рубцов.

Маски и другие уходовые процедуры


Также в косметологии существует огромное множество различных масок. Они отличаются от кремов тем, что способны проникать глубоко в кожу, тем самым лучше воздействуя на кожу. Разнообразие масок позволит напитать, увлажнить кожу; замедлить процесс старения, улучшить кровообращение, а также могут осветлить кожу на тон.

В состав масок могут входить различные ферменты, масло какао, водоросли и многое другое. Поэтому посещая косметолога необходимо сообщить ему об аллергии, если она есть.

Массаж лица
Массаж лица

Бьюти-процедуры: массаж


Одной из самых популярных бьюти-процедур является массаж. Это самая актуальная процеду, которую заказывают все девушки и женщины, приходя в салон, ведь он имеет столько плюсов. Первое для чего все ходят на массаж это расслабление. Но как же массаж воздействует на организм изнутри?

Первым делом улучшается кровообращение и активизируются процессы обмена веществ благодаря чему токсины выводятся из организма быстрее. Повышается упругость кожи, мышцы укрепляются, а расширение пор позволяет питательным веществам лучше проникать в организм. Существует много различных методик и видов массажа, поэтому подобрать подходящий для себя не составит ни малейшего труда.

Мезотерапия

Мезотерапия
Мезотерапия

Мезотерапия- это процесс введения под кожу препаратов, которые содержат в себе различные витамины, аминокислоты, гиалуроновую кислоту и многое другое. Если введение через иглу кажется слишком болезненным, можно использовать аппаратный метод. Суть его заключается в том, что на кожу наносят коктейль, а затем обрабатывают специальным аппаратом, который воздействует на проницаемость мембраны клеток.

Но, как и у любой процедуры, у мезотерапии есть противопоказания. Её категорически нельзя делать при следующих состояниях:

1. Наличие аллергии на какой-либо компонент;
2. Онкология;
3. Наличие заболеваний на лице;
4. Сахарный диабет;
5. Гиперпигментация.

Это далеко не весь список популярных процедур. О них можно говорить часами, все они разные, и каждый сам может выбрать то, что подходит именно ему. Самым важным фактором является правильный выбор косметолога. Стоит ориентироваться на отзывы и рекомендации знакомых, так же стоит обратить своё внимание на наличие диплома или сертификата.

Не стоит идти на приём без предварительного знакомства с врачом, для начала можно посетить консультацию. После того как выбор сделан и приём назначен, стоит убедиться в чистоте кабинета. Стерильный и чистый кабинет-признак хорошего мастера, ведь тогда вероятность попадания пыли или занесение инфекции сведен к минимальной.

Добавить комментарий