В детстве каждому хотелось попасть в сказку. Особенно тогда, когда смотришь любимые фильмы или читаешь книги, где главные герои гуляют по волшебным местам. А ведь все сказки снимали в каком-нибудь городе на нашей планете. А может для съемок нашли сказочные места? Да. Ведь на Земле существует множество необыкновенно красивых мест. Так давайте рассмотрим хотя бы несколько из них.

Замок Нойшванштайн в Германии

Замок Нойшванштайн


Замок Нойшванштайн находится в Баварии. Построен он был в 19 веке на высоте 1008 метров. Создавался он для баварского короля Людвига 2. Замок выполнен в стиле неоготики и на то время имел все новейшие технологии: то есть каждый этаж был оборудован канализацией и водоснабжением. И даже паровое отопление имелось. Сам замок очень красивый, а за ним располагаются величественные холмы и горы. На данный момент в замке действует музей.

Большой призматический источник в США

Большой призматический источник

В США есть Большой призматический источник — он похож на большое всевидящее око. Сотни туристов просто не могут от него отвести глаз: ведь вода в нем кристально чистая и имеет голубоватый оттенок. А самое завораживающее это то, что в нем переливаются все краски и оттенки радуги. Длинна озера почти 90 метров, а вот глубина не превышает и 50 метров. Это очень необычное место.

Остров Воар в Дании

Гасадалур


В Дании, а именно на Фарерском архипелаге есть остров Воар. Именно здесь расположилась сказочная деревня Гасадалур. Можно сказать деревня как деревня. Но у нее есть сказочные отличия. Во-первых, она расположена на скалах, которые плавно сходят к Атлантическому океану. А из ступенек бежит красивый водопад. При ярком солнце эта деревня поражает своими красками. Ведь сочетание зеленных лугов и скал очень необычное.

Дом Бальо в Испании

дом Бальо


В Испании есть город Барселона, в котором расположился сказочный дом Бальо. Это был простой жилой дом пока за его реконструкцию не взялся каталонский архитектор Антонио Гауди. Он его превратил в наследие ЮНЕСКО. Ведь в нем нет ни одной прямой линии. Дом похож на жилье сказочных персонажей.

Гейзер Флай в США

Гейзер Флай


Опять вернемся в США, а именно в штат НЕВАДА. Там есть поистине сказочный Гейзер Флай. Он очень необычный и сказочный. Можно сказать, что его создал волшебник, а возможно к нам его спустили пришельцы. Хотя на самом деле над его созданием до сир пор трудится сама природа. Ведь из него извергается горячая вода, которая и формирует под собой разноцветные холмы. Если смотреть, как вода выплескивается на высоту десятков метров, можно просто сойти с ума от красоты.

Скалы Чжанъе Данся в Китае

Скалы Чжанъе Данся


Китай славится своими сказочными скалами. Это не простые серые скалы, они разноцветные. Скалы Чжанъе Данся — невероятный геопарк. Эти горы выглядят как нарисованные. Ведь в них переливаются красные, желтые, фиолетовые тона. А если еще на них смотреть в солнечный день, то над ними плывут золотистые облака. А небо небесно синего цвета. Между скалами извивается коричневая дорога. Это все похоже на детский рисунок.
Вот такие самые сказочные места на планете. Но на земле существует еще множество уникальных и неповторимых уголков. Ведь кроме архитекторов сама природа для нас создает красивые места. Их красотой можно только любоваться. А если их еще и посетить, то можно почувствовать себя героем сказки.

Один комментарий к “Самые сказочные места на планете

  1. Статья завораживает. Нам в жизни, особенно сейчас, во время пандемии, так не хватает чудес. Глядя на замок Нойшванштайн, вспоминаются сказки про принцесс. Кажется, сейчас в окошко выглянет Рапунцель. Дом Вальо в Испании напоминает жилище маленьких гномиков. Сразу же захотелось побывать в Барселоне и увидеть это произведение искусства. Но самый лучший художник — это природа! Гейзер Флай кажется нарисованным, очень интересное место.

Добавить комментарий