базовый гардероб

Многим знакома проблема, когда одежды в гардеробе полно, а надеть нечего. Если вы с этим сталкивались, то, скорее всего, вы покупаете вещи, которые не сочетаются между собой. Мы подготовили для вас базовый гардероб — список из 10 вещей, благодаря которым вы всегда сможете создавать стильные и гармоничные образы.

Футболка

Футболка — обязательный элемент любого базового гардероба


Футболка — обязательный элемент любого базового гардероба. Выбирайте футболку черного, белого или серого цвета. Подбирайте фасон, подходящий вашему типу фигуры. От глубины выреза, формата выреза, ширины плеч, длины рукава и длины самого изделия – зависит, как футболка будет на вас сидеть. Избегайте футболок с яркими принтами.

Футболки для базового гардероба


Рубашка

Белая базовая рубашка

 Рубашка может быть прямого кроя или немного приталенная. Не путайте с блузкой, речь идет именно о рубашке. Выбирайте рубашку в белом, сером или голубом цвете. Лучше, чтобы рубашки были в вашем гардеробе в нескольких цветах. Рубашку можно сочетать с джинсами, с брюками, с юбкой и др.

Базовые рубашки


Джинсы по фигуре

Выбирайте темно-синие джинсы с незаметными строчками. Можно выбрать как более свободные, так и джинсы скинни.

Базовые джинсы

Черные брюки

Джинсы и брюки для базового гардероба

 Есть два варианта: прямые широкие брюки со строчкой или бриджи. Бриджи могут быть прямые или зауженные к низу, заканчивающиеся чуть выше щиколотки. Оба варианта смотрятся элегантно и презентабельно.

Черные брюки — основа базового гардероба

Юбка-карандаш или А-силуэта

Идеальные базовые юбки

 Выбирайте исходя из типа вашей фигуры. Черные юбки универсальные, их можно носить с чем угодно. Для вечернего, более женственного и утонченного образа, комбинируйте юбку с каблуками, для задорного и спортивного образа, юбку можно носить с кедами.

Черное платье

Платье для основы базового гардероба

Черное или как вариант красное платье должно быть в женском гардеробе. Красное платье — более вызывающее, поэтому лучше надеть именно черное платье, если вы собираетесь на какой-то официальный прием. Черное платье смотрится сдержанно, но в то же время женственно. Силуэт платья выбирайте соответственно вашему типу фигуры. Можно выбрать платье-футляр, платье А-силуэта и др.

Тренч

Тренч — обязательная база

Он подходит абсолютно всем девушкам. Тренч можно надеть с джинсами и кедами, или с каблуками и вечерним платьем, или с деловым костюмом и пр. Это самый удачный элемент верхней одежды, который уместен всегда и везде.

С чем носить тренч
Тренч-база может быть не только бежевый

Черное или серое пальто

Пальто всегда дополнит ваш образ

 Пальто может быть прямым или на запах. Это элегантный и женственный элемент на вечер или удобный повседневный вариант на каждый день. Пальто всегда дополнит ваш образ, будет уместно с каблуками или кедами.

Пальто для базового гардероба

Обувь

Туфли лодочки на каблуке и балетки

 Туфли лодочки на каблуке и балетки. Выбирайте обувь в черном цвете. И той, и другой парой можно всегда дополнить любой ваш образ. При выборе лодочек выбирайте модель с заостренным носком, в балетках должны быть более круглые, но тоже слегка вытянутые носки.


Базовая сумка

Сумка для повседневного гардероба

Выбирайте сумку среднего размера. Такая модель подходит под любой образ.

Добавить комментарий