фитнес белье


Занятия спортом всегда очень полезны. Но, очень важно чувствовать себя комфортно при этих занятиях. На комфорт в огромной степени влияет спортивная обувь и спортивная форма. Но заниматься спортом в неудобном белье, поверьте, не менее неудобно, чем в неподходящей обуви или костюме. Как выбрать спортивное женское белье для занятий фитнесом.

Спортивное женское белье для фитнеса


Чтобы занятия фитнесом приносили только приятные эмоции, очень важно подобрать правильно белье для этих занятий. Спортивный бюстгальтер. Без него на занятиях не сможет обойтись ни одна женщина. Функции обычного повседневного бюстгальтера очень отличаются от спортивного.

Повседневное белье должно служить украшением. Для привлекательности его украшают различными деталями. Но все эти кружева, тесьма и синтетическая ткань во время тренировок будет натирать, создавать помехи и давить.

Как выцбрать подходящее белье для фитнеса

А вот белье для фитнеса должно изготовляться из таких материалов, которые могут дышать и отводить влагу. Трусы должны быть пошиты в форме шортов, они не должны быть облегающими, должны быть без резинок, и не содержать рельефные швы. Многие из спортсменов под спортивные шорты не одевают белье. Чаще всего так делают велосипедисты.

Задача бюстгальтера для спорта поддерживать грудь. Он должен прочно ее удерживать, что бы она во время занятия спортом не «прыгала». Правда от этого грудь может терять со временем свою форму.


В зависимости от того, насколько прочно бюстгальтер удерживает грудь, их делят на такие группы. Для ходьбы, гимнастики, йоги применяют бюстгальтеры с мягкой поддержкой. Для танцев, роликовых коньков, силовых тренировок используют бюстгальтеры умеренной поддержки. Но для бега, аэробики, верховой езды этот предмет белья следует применять с интенсивной поддержкой. Группа бюстгальтера. Как правило всегда указана производителем на упаковке.


Бюстгальтеры для фитнеса поддерживают грудь двумя способами. Они либо стягивают ее, или поддерживают снизу. Те бюстгальтеры, которые стягивают грудь, изготовляют из эластичной, но плотной ткани. Они без чашечек. А второй вид бюстгальтеров состоит из разделенных на чашечки частей. Эти бюстгальтеры более подходящие для дам с формами. У такого спортивного бюстгальтера должны быть широкие и мягкие бретели, они должны регулироваться по длине.


А у тех бюстгальтеров, которые служат для поддержки, под грудью применяют эластичную, широкую ленту. Т-образная спинка у бюстгальтера дополнительно будет служить поддержкой. И та часть бюстгальтера. Которая прилегает к телу, не должна содержать никаких швов.

Добавить комментарий