Мода не стоит на месте, особенно если дело касается обуви. Туфли на каблуках, стильные кроссовки, мини-сапожки и многое другое – все это необходимая часть гардероба. А как же насчет слипонов? Никогда не слышали об этом? Тогда стоит подробнее узнать, что же это такое.

Что такое слипоны?

Слипоны – это очень практичная и удобная обувь, которая должна быть в гардеробе каждого человека. Чтобы представить себе образно, то это что-то похожее на кеды, где нет шнурков. Это вовсе не выдумка дизайнеров, такая обувь действительно существовала еще в 1977 году. Правда, в это время слипоны (или слипы) производились исключительно как специальная обувь для серфингистов. Спустя некоторые время люди поняли, что слипы можно одевать и в летнее время года – ведь это очень удобно и стильно.

С чем носить слипоны?

На самом деле, это достаточно уникальная вещь, а вопрос в том, с чем носить слипоны – сразу же отпадает. Сюда может подойти и элегантное летнее легкое платьице, и мини-шорты, и узкие джинсы, и брюки, и юбка. Очевидно, что со слипонами можно носить практически все. Почему? Просто данная обувь универсальна. Главное – подобрать правильную расцветку, чтобы оттенок отлично сочетался с основными вещами. Так же, слипы могут носить как парни, так и девушки.

Слипоны женские на толстой подошве

Слипоны на платформе для девушек – это не только модно, но и максимально удобно. Такая обувь может быть как нарядным вариантом на день рождение или свидание, так и повседневным примером носки во время прогулки. Так же, толстая платформа необходима для того, если погода сырая. Высота обуви защищает ткань от намокания во время ходьбы. Те, кто невысокого роста, теперь могут обрадоваться – ведь с помощью слипонов можно выглядеть чуточку выше. Еще одно преимущество слипом на платформе – это комфорт, ведь ножки теперь всегда будут в тепле.

Черные слипоны

Это настоящая классика, которая по душе многим. Черные слипоны – это обувь без каких-либо застежек, шнурков и стразов. Для изготовления берется обычная ткань и резина. Уже многие отметили, что слипы – очень удобны. А черные слипы – это еще и стильно. Кстати, тренд 2015-2016 года в обуви – как раз черные слипоны, которые так активно демонстрируют модели на обложках глянцевых журналов. Черный цвет идет ко всему, поэтому переживать насчет сочетаемости оттенков не стоит.

Слипоны с мехом женские

Меховые слипоны стали усовершенствованным вариантом. Конечно, это не классика, но очень элегантный вариант для каждой девушки. Обувь выглядит эстетично и интересно, ножки всегда будут в тепле. Прохожие будут часто обращать внимание на мех, многих уже заинтересовал такой выбор обуви. Чем же так стали уникальны меховые слипы?

  • двойной комфорт за счет мягкости;
  • элегантно и очень женственно смотрятся;
  • тепло даже в холодную погоду;
  • не натирают ступни.
Кожаные слипоны на платформе
Кожаные слипоны на платформе

Как выбрать слипоны женские?

Как и каждую обувь, слипы следует правильно выбирать, ведь все требует проверки. Первое, на что следует обратить внимание, это на качество. Важно, чтобы ткань и подошва были плотные. Здесь очень легко отличить брендовую вещь от обычной китайской подделки. Второе, проверить швы, т.е. место соединения ткани и подошвы, никаких деформаций не должно быть. Третье – это комфорт, так как обычно слипоны очень хорошо садятся на ноги и не мешают при ходьбе.

Цена на слипоны женские

Хорошие слипоны имеют немаленький ценник. Но ради отличного качества можно приобрести данную обувь. Это примерный разбег цен:

  • классические слипы – 5500-6500 рублей;
  • меховые слипы – 6800-7200 рублей;
  • слипы с дырочками (дышащие) – 5300-6800 рублей;
  • кожаные слипы – 8000 рублей и выше.

Добавить комментарий