С чем носить платье-комбинацию

Бельевой стиль в одежде в последнее время стал очень популярен. С одной стороны, он подчеркивает нежность и хрупкость представительницы прекрасного пола, с другой – смелость и дерзость. Особое место среди одежды в этом стиле занимает платье-комбинация (slip dress) – наряд, сочетающий в себе элементы сарафана и платья на тонких бретельках.

Комбинация сначала предназначалась только для того, чтобы носить ее под одеждой. Она помогала подчеркнуть силуэт, и платье на ней сидело лучше. Позже из будуарного оно превратилось в вечерний наряд. Сейчас это универсальная вещь для любого женского гардероба, если знать, как правильно составить образ.

Платье-комбинация дополнит образ в любом стиле


Как и с чем носить платье-комбинацию


Основной принцип удачного создания образа с платьем-комбинацией – многослойность. Современная мода позволяет сочетать его с совершенно разными предметами одежды, начиная от рубашек и заканчивая брюками. Несмотря на открытый фасон, такое платье можно носить не только летом, но и в холодное время года. Все зависит от того, с чем его комбинировать.

Платье-комбинация — тренд сезона


• Рубашка под платье. Образ получается очень необычным и стильным. Главное — подобрать подходящую рубашку, которая будет сочетаться с платьем. Она может быть однотонной, например, белой или с полосками под цвет комбинации. Отлично будет смотреться рубашка oversize из легкой ткани с длинным рукавом.
• Футболка или топ сделают образ более свободным и повседневным, так что с ними выигрышно будут смотреться кроссовки и ботинки на платформе.
• Кардиган. В теплое время года, если кажется, что платье слишком открыто, и это вызывает неприятные ощущения, сверху можно накинуть кардиган.
• Водолазка под платье подойдет для более прохладной погоды.
• Объемный свитер, который надевается на платье, а не под него.
• Брюки. Это могут быть узкие, прямые или расклешенные джинсы. Ограничений здесь нет никаких.
• Плотные колготки.
• Обувь на плоской подошве. Варианты могут быть самые разные: балетки, кроссовки, ботинки.

Куда можно надеть платье-комбинацию?


Куда можно надеть платье-комбинацию?


Платье-комбинация подойдет для любого события, главное — выбрать подходящий фасон.
На вечеринку можно надеть платья из бархатной, атласной, шелковой, парчовой ткани с вышивкой и узорами. Они могут быть отделаны кружевом, мехом, бисером, перьями, стразами. К такому наряду подойдут туфли на каблуке.

Для повседневного использования подойдут платья из хлопка, льна, шифона в сочетании с другими предметами одежды, в зависимости от ситуации.

Для работы подойдет более строгий стиль платья с рубашкой или водолазкой. Сверху можно надеть пиджак или кардиган. Вещи, дополняющие образ, стоит выбирать нейтральных цветов: черный, белый, бежевый.

На учебу, если нет каких-то ограничений, можно свободно надеть комбинацию с футболкой и кроссовками, а также брюками и свитером. Однако платье не должно быть слишком коротким, иначе образ получится чересчур откровенным.

Что касается прогулки и встречи с друзьями, то в этом случае можно быть смелой и проявить фантазию, сочетая платье с косухой, бомбером, грубой обувью.

Как выбрать длину платья-комбинации

Платье-комбинация будет хорошо смотреться на любой фигуре, если правильно подобрать длину. Стройным девушкам подойдут открытые и короткие платья. Лучший вариант – чуть выше или чуть ниже колена. На более объемной фигуре будут хорошо сидеть достаточно свободные длинные платья миди или в пол. Они отлично скроют недостатки фигуры.

Добавить комментарий