здоровая кожа

Какие продукты вредят вашей коже, и чего следует избегать в питании, можно узнать из предыдущей статьи. Итак, теперь, когда вы знаете о том, чего следует избегать, чтобы снизить жирность кожи, важно, понять, что же следует включать в свой рацион.

Вода

Вода не только выводит токсины, улучшает обмен веществ и снижает риск появления запоров, но также сохраняет кожу увлажненной, способствует ее очищению. Выпивайте минимум 8-10 стаканов в день для здоровья и красоты кожи.

Сырые продукты

О пользе сырых фруктов и овощей так много говорится в последнее время, но остается вопрос: безопасно ли есть большое количество сырых продуктов? Диетологи рекомендуют всегда приобретать овощи и фрукты в проверенных местах, еще лучше использовать органические продукты! Включение большого количества свежих сезонных овощей и фруктов в ваш рацион сотворит чудеса с вашей кожей.

Цитрусовые

Цитрусовые — отличный способ уменьшить жирность кожи. Употребление не менее 2 апельсинов в день помогут вам сохранить кожу здоровой и сияющей.

Какие продукты можно использовать для ухода за кожей

Многие продукты являются идеальными косметическими средствами, недорогими и натуральными. Используйте их в уходе за кожей лица и тела для здоровья и красоты вашей кожи!

Сливы

Пюре из свежих слив, нанесенное на кожу, поможет бороться с жирностью кожи. Входящие в состав кислоты действуют очень эффективно, сокращая поры и осветляя.

Огурцы

Смешав 2 чайные ложки земли фуллера с тертым огурцом, нанесите состав как маску на 15-20 минут. Обладая вяжущими свойствами, огурец не только уменьшает выработку сала на поверхности кожи, но также осветляет и помогает сделать ее более чистой.

Мята

Заварите немного мяты и заморозьте настой в формочки для льда. Ежедневно после умывания протирайте лицо получившимися кубиками льда.

Теперь, когда вы знаете не только о продуктах, которые вредят вашей коже, но и полезных, вы можете вернуть вашей коже красоту и сияние, следуя простым рекомендациям и придерживаясь правильного питания.  

Добавить комментарий