147
0 0
2 минут, 56 секунд

Всем уже давно известно, что невозможно с помощью диеты или тренировки избавиться от жира только в одной определенной части тела. Вес будет либо уходить везде, либо нигде. Поэтому, желающим иметь плоский живот, придется поработать над всем телом. Но если у вас нет лишнего веса, вы не любите фитнес или у вас есть противопоказания к занятиям спортом, вот несколько способов для того, чтобы ваш живот оставался плоским.

Выпивайте 1,5 литра воды в день

Несмотря на возражения многих диетологов и новый подход к расчету необходимого количества воды для каждого человека, банальный совет всех моделей работает — 1,5 литра в день помогут добиться плоского живота. Вода не поможет похудеть сама по себе, но она стимулирует работу лимфатической системы и ускоряет метаболизм. Старайтесь выбирать дренажные напитки, например, воду, зеленый чай, имбирный чай. Каждый раз, когда хочется перекусить чем-то вредным, выпивайте стакан воды. Избегайте алкоголя, газированных напитков и фруктовых соков с сахаром, так как все это способствует задержке жидкости и вызывает вздутие живота.

Вода для плоского живота
Вода для плоского живота

Добавляйте оливковое масло в еду

Полезные свойства оливкового масла известны всем. Ежедневное употребление укрепит сердечно-сосудистую систему, улучшит пищеварение и восстановит pH в организме. Кроме этого масло является мощным антиоксидантом, устраняет вздутие живота, чем способствует сохранению плоского живота.

Дышите правильно

Правильное дыхание и специальные дыхательные упражнения укрепляют пресс, способствуют пищеварению. Научитесь правильно дышать и вы избавитесь от боли в животе и вздутия. Знайте, достаточно 10-15 минут ежедневно и вы получите плоский живот и отличное настроение.

Правильное дыхание
Правильное дыхание

Следите за осанкой

Живот будет казаться выпуклым из-за неправильной осанки. Проверьте, нет ли у вас искривления позвоночника, выполняйте специальные упражнения для осанки и постоянно следите за положением головы и шеи. Чаще всего именно неправильная осанка является причиной «выпадения» живота.

Совершенствуйте свой рацион

Большинство фруктов и овощей способствуют улучшению пищеварения и выведению токсинов. Избегайте жареного, молочных продуктов, животных жиров, «рафинированных» продуктов, таких как белый хлеб и сухари. Ешьте больше орехов и сырых овощей. Главный совет для тех, кто хочет иметь плоский живот — прислушивайтесь к своему организму, не нужно впадать в крайности, если захотелось чего-то, выходящего за рамки рациона.

Не ешьте готовые соусы

Избегайте добавления готовых соусов при приготовлении блюд. Все они содержат огромное количество соли, консервантов и т.д. Майонез можно заменить йогрутом, маргарин — топленым маслом, кетчуп — томатным пюре. Приправляйте салаты лимонным соком, бальзамическим уксусом, оливковым маслом. В результате ваш пресс скажет вам только спасибо.

Делайте планку

Планка — лучшее упражнение для тех, кто хочет иметь плоский живот. Начните с ежедневных 20-30 секунд в планке и постепенно увеличивайте продолжительность выполнения упражнения. Установите приложение, поспорьте с подругой или пообещайте себе вознаграждение, и вы не узнаете свой живот через месяц!

Ешьте полезные жиры

Авокадо и рыба должны стать обязательной частью вашего рациона. Как правило, ненасыщенные жиры считаются более полезными для здоровья. Около 90 процентов ежедневной потребности организма в жирах рекомендуется восполнять именно с помощью полезных жиров.

Избегайте стресса

Стресс вызывает повышение уровня кортизола. Кортизол мешает похудению и способствует накоплению жира в области живота. Сдайте анализы, чтобы узнать уровень кортизола, займитесь йогой, танцами или медитацией, чтобы снизить уровень стресса в вашей жизни.

Добавляйте приправы в блюда

Соль вредна для организма, а специи, наоборот, полезны и способствуют пищеварению. Острые приправы повышают температуру тела и помогают сжигать калории. Поэтому попробуйте различные специи и выберите подходящие. Куркума, имбирь, красный перец — старайтесь добавлять их как можно чаще в свои блюда. Но, будьте осторожны с острыми и жгучими приправами — это может вызвать расстройства пищеварения.

Как сделать плоский живот: видео

Для тех, кто решится после прочтения статьи начать свой путь к плоскому животу, видео с дыхательной гимнастикой.

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

One thought on “Топ 10 советов для тех, кто хочет иметь плоский живот

  1. Эти советы действительно работают, особенно про достаточное потребление чистой воды (именно воды, а не чая, кофе), правильное питание и тренировки. Результат проявляется уже через несколько месяцев. От себя добавлю еще исключение быстрых углеводов вроде тортиков, конфет, очень сладких фруктов и фруктовых соков, при увеличении количества белка в рационе: морская рыба, нежирное мясо, птица, соя. Мышцы станут крепче, а количество подкожного жира сократится. Как итог, более рельефный и красивый пресс без особых усилий.

Добавить комментарий