Топ-5 книг

Наш мозг требует подпитки эмоциями. Не всегда можно удовлетворить эту потребность с помощью фильма и сериала, так как люди делятся на визуалов и аудиалов. Этот топ-5 книг подскажет, чем занять воображение в освободившееся от работы время.

 

Макс Фрай «О любви и смерти»


Макс Фрай — тандем авторов, отчего сразу непонятно с какой точки зрения пишутся произведения: мужской или женской? Они пишут в жанре очень близкому к фэнтези, но это, скорее, микс. Так как помимо фэнтези присутствует детектив, психология и мистика.
Почему именно эта книга? Она написана необычно, имеет два начала и два конца. В бумажном варианте — это книга-перевертыш, разделенная на две части по структуре. Сборник мистических трогательных рассказов, которые соединены общей идеей — а что в этом мире реально и что за гранью понимания.

Эрих Мария Ремарк » Искра жизни»

Эрих Мария Ремарк — мастер подавать трагичные истории в уютном и захватывающем свете. В основном он освещал тематику жизни в военные и послевоенные годы. Его истории теплые и воодушевляющие и в то же время печальные и отрезвляющие. В произведении «Искра жизни» можно окунуться в атмосферу концентрационного лагеря, тягот и лишений, сломанных судеб. Эта книга о том, что нельзя терять человеческое обличие даже в условиях, которые несовместимы с понятием человечность.

Эрленд Лу «Наивно. Супер»


Эрленд Лу — многогранный писатель из Норвегии. Он также является сценаристом, режиссером и обладателем премий.
В его книге описывается трогательный и наивный герой, который не может найти себя и сталкивается с частой переоценкой жизненных принципов. Эта история будет интересна тем, кто так и не определился с выбором своего предназначения в жизни.

Дуглас Коупленд «Пока подружка в коме»


Дуглас Коупленд — канадский писатель-фантаст или даже антиутопист. Его произведения похожи на сюр, но в этой череде фантастических событий можно четко выделить аллегории с современным миром. В данном произведении рассказывается о мире подростков, наркотиках, смертях, мистике и жизни в период постапокалипсиса.

Анджей Сапковский «Сага о Ведьмаке»


Анджей Сапковский — автор шедевральной серии книг о приключениях ведьмака, которая состоит из 8 произведений.
Окунувшись в мир ведьмака, можно забыть о существовании реальной жизни. Удивительные твари, магия, сражения, интриги, любовные линии — это то, что поможет заставить фантазию работать на максимум.

Добавить комментарий