тренды в дизайне интерьера 2023
175
0 0
2 минут, 18 секунд

Каждый человек хочет, чтобы в доме было красиво и уютно. Но не каждый знает, какие тренды в дизайне интерьера в 2023 году существуют. Безусловно, в интерьере дизайна все меняется не так резко, как в моде или бьюти-индустрии. Но все-таки, каждый год вносит коррективы в старые проектировки или добавляет совершенно новые тренды. Как же подобрать свой уникальный стиль?

Тренды в дизайне интерьера 2023

Привычные направления в дизайне квартир или загородных домов фактически не поменялись. Большой популярностью обладают: естественность, простота и функциональность, минимализм, светлые тона и нежность.

Мягкий минимализм

Минимализм

На идеи минимализма устроен весь современный дизайн. Основными чертами этого стиля являются:

• Свободное пространство.
• Закрытые способы хранения вещей.
• Использование натуральных или приближенных к ним материалов.
• Панорамные окна.
• Отказ от лишнего навязчивого декора.

У многих людей способ такого оформления ассоциируется с офисом. Ведь там преобладают светлые стены, небольшое количество мебели, многоуровневое освещение, холод, стерильность. Именно поэтому в новом году такие интерьеры стали более живыми, просторными, лаконичными и элегантными.

Прежде всего это выразится в оттенках. За основу берется теплый цвет, то есть бежевый, телесный или коричневатый. Монотонность желательно разбавить приглушенными оттенками оранжевого или желтого, сделать акцент определенной детали.

Во-вторых, это выражается в использовании текстиля, дерева или растительности. Такие элементы точно помогут придать ощущение органичности и живописности.
В-третьих, это плавные и скругленные формы. Распространяется это как на мебель, так и на архитектуру в целом.

Обращение к прошлому

Такой метод позволит вернуться в прошлое, в счастливое и беззаботное детство. Незначительные предметы интерьера прекрасно дополнят инновационные решения. Вторую жизнь получат:

• Ретростиль.
• Винтажная мебель.
• Кожаные кресла и диваны.
• Расписные светильники.

Это добавит ностальгическую теплоту, комфорт и поможет вспомнить историю.

ретро стиль в интерьере

Инновации

Люди привыкли, что им не нужно тратить много времени и ресурсов на поиск важной информации, совершение определенных действий. Понятие «умный дом» зародилось с возникновения стиральных и сушильных машин, кладовых и гардеробных помещений. Это функциональные помощники и помещения, которые значительно упрощают ведение домашнего хозяйства.

Инновации в интерьере

В настоящее время добавились голосовые помощники, датчики и выключатели с дистанционным управлением. Другими словами – автоматизированная система управления приборами без участия человека. Подразумевается, что такие инновации упрощают нагрузку в быту и делают проживание удобным.
Согласитесь, приятно будет проснуться под приятную мелодию будильника, на кухне уже готов кофе и тосты, вода нагрета до нужной температуры, а свет в помещениях нужной яркости.

Цвета

Ежедневно нас окружают яркие краски, контрастные кадры и быстро меняющие картинки. Приходя домой хочется почувствовать уют и спокойствие, быть защищенным от внешних воздействий. В этом помогут спокойные оттенки, плавно перетекающие друг в друга, добавленные к ним красочные детали и выразительные фактуры.

Материалы

Умение видеть красоту в небрежности под силу каждому. Конечно, точные линии, гладкие поверхности не смогут создать должный уют. Поэтому на смену им пришли: необработанные материалы, такие как: камень, дерево, хлопок. Также и предметы обихода могут быть неидеально геометрической формы. А изделия ручной работы из ткани и нитей приобрели большую популярность.

Цвета и материалы в интерьере

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий