Тренды осень-зима 2020/2021
104
0 0
3 минут, 49 секунд

На осенне-зимние цветовые тенденции 2020 и 2021 повлияли Недели моды в Лондоне, Нью-Йорке и Париже. Именно во время этих событий известные дома моды представили коллекции, которые впоследствии были проанализированы с точки зрения цвета. Ключевыми оказались показы Майкла Корса, Кэролайн Эррера, Живанши, Версаче или Бальмейн. Именно они во многом определили модные цвета на 2020 и 2021 годы.

Ermanno Scervino Fendi
Valentino Michael Kors


Исследователи Pantone каждый год обращают внимание на то, что самые модные цвета определяют, прежде всего, наш образ жизни и события, которые мы наблюдаем. Поэтому в моде будут оттенки, отражающие наше отношение к неизбежным изменениям климата. Также не будет недостатка в оптимистичных цветах. В сегодняшней реальности многие люди ищут радостные акценты. Доклад Института Pantone также делает ставку на цвета вневременные и тонкие.


Модные цвета осень-зима 2020/2021: коричневые и пастельные оттенки


Коричневый – типичный осенний цвет. 2020 год удивит вас тем, насколько у него может быть оттенков. В моде будут теплые бронзы. С другой стороны, пастельные тона будут соответствовать телесному или розовому оттенку.


Fired Brick – сильный, теплый оттенок коричневого цвета, немного переходящий в красно-бордовые тона. Он отлично смотрится в однотонном стиле, а также в сочетании с кремовым, бордовым, желтым или оранжевым цветом.

Fired Brick


Tawny Birch – нежный, тонкий, теплый коричневый с примесью розового. Он отлично сочетается с белым, более темным коричневым, черным и даже красным. Это можно увидеть, впрочем, в осенне-зимних коллекциях Эрдем и Симона Роша.

Tawny Birch


Sandstone – типичный пастельный оттенок, который своей свежестью несколько напоминает лососевый цвет. Сочетайте его с жемчугом, другими коричневыми, кремовыми, белыми или розовыми оттенками. Для вдохновения ознакомьтесь с последними показами Miu Miu или Jacquemus.

Sandstone


Sheepskin – цвет, относящийся к оттенку овчины с розово-верблюжьей окраской. Prada или Max Mara предлагают носить его в однотонном наборе одежды, а Burberry сочетать с зеленью и другими коричневыми и пастельными оттенками.

Sheepskin


Модные цвета осень-зима 2020/2021: оранжевый цвет


Оранжевый – это цвет, который определенно оживит последние тенденции. Зима 2020/2021 не должна проходить под знаком темных и тусклых цветов, сделайте ставку на радостное, солнечное прикосновение. Яркий оранжевый чаще всего появлялся на подиумах у Каролины Эрреры или Фенди.

Какие оттенки оранжевого будут в моде в предстоящем сезоне?


Exuberance – теплый, интенсивный оттенок оранжевого цвета, который немного перетекает в красные тона. Идеально дополнит не только зимние, но и осенние образы. В наступающем сезоне носите в таком цвете свитера, пальто, юбки, пончо или аксессуары. Ищите вдохновение на показах Майкла Корса.

Exuberance


Amberglow – цвет солнечный, янтарный, полный выражения и радости. Он отлично смотрится как на легких, воздушных платьях, так и на толстых, негабаритных свитерах.

Amberglow


Модные цвета осень-зима 2020/2021: оттенки синего и зелёного


О синих и зеленых оттенках дизайнеры забыли надолго, но, наконец, на них пришла мода. Осенью и зимой 2020/2021 особое внимание будет уделено их сильным, величественным и вневременным вариантам. Модели в такой цветовой палитре представили Оскар де ла Рента, MSGM, Валентино и Фенди.

Модные оттенки синего и зеленого


True Blue – синий цвет, переходящий в прохладные темно-синие тона. Это надежный цвет, который подходит всем и каждому случаю. Он отлично смотрится на зимних пальто, что доказали такие модные дома, как Shrimps или Kenzo. True Blue стоит сочетать с белым, серебристым и черным.

True Blue


Military Olive – цвет хаки, вписывающийся в стиль милитари. Его сочетание с кожаными пальто или аксессуарами считается очень выгодным. Также, Military Olive сочетается с серебром, бронзой и красным цветом.

Military Olive


Dress Blues – темно-синий, который многие путают с черным. Цвет вневременной. Сенсационно гармонирует практически с любым другим оттенком, но на предстоящий сезон модные дома Dior и Etro предлагают носить его в однотонных образах.

Dress Blues


Модные цвета осень-зима 2020/2021: красный цвет


Красный считается многими самым сексуальным цветом во всей цветовой палитре. Он добавляет уверенности в себе, сексуальности, идеально подходит как для повседневной жизни, так и для более официального выхода или особого случая. На предстоящий сезон оттенки красного активно использовали Живанши и Ланвин.

Какие оттенки красного будут актуальны


Samba – цвет чувственный, тяжелый, зрелый и глубокий. Она сенсационно представлена на вечерних платьях, женских костюмах, пиджаках или пальто. Носите его с приглушенными аксессуарами черного цвета и серебряными украшениями.

Samba


Mandarin Red – единственный неоновый цвет в списке. Красный в сочетании с оранжевым. Такой цвет хорош в аксессуарах и если вы не боитесь играть с модой, то в однотонных стилях, как у Burberry. Неудивительно, что Mandarin Red отлично смотрится на одежде из лакированной кожи. Дождевики и плащи в таком стиле представил Муглер.

Mandarin Red


Burnt Henna – красный цвет в сочетании с землистым коричневым оттенком. Он идеально подходит для предстоящей осени. Отлично смотрится на велюровой одежде и кожаных аксессуарах.

Burnt Henna

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий