туфли с шипами

Как известно, первостепенной задачей модных дизайнеров является задача бесконечно удивлять. Каждый новый сезон дизайнерский мир одаривает своих поклонниц новыми изобретениями. Туфли с шипами, которые в Valentino продемонстрировали несколько сезонов назад, до сих пор популярны. В них дизайнеры смогли соединить агрессивность, и элегантный стиль, чем привлекли внимание модниц.

Туфли с шипами: тренд 2020/2021

У многих столь противоречивое сплетение вызывало ассоциацию, скорее, с образом рокера, но никак не деловой леди или дамы, оказавшейся на светском приеме. Но модные стилисты уверяют, что такое восприятие весьма ограничено, и туфли с шипами могут стать настоящей изюминкой как для офисного стиля, так и для торжественного вечернего наряда.

Туфли с шипами: тренд 2020/2021
Туфли с шипами: тренд 2020/2021

Согласно мнению модных стилистов, обувь с шипами требует от своих обладательниц лишь умения правильно и тонко подбирать одежду и аксессуары. Чем же предлагают руководствоваться стилисты при выборе столь оригинальной обуви?

Как выбрать обувь с шипами

Прежде всего, старайтесь быть умереннее, а то и вовсе откажитесь при выборе туфель с шипами от толстенных каблуков, особенно, с ярко выраженным неформальным стилем, а также — от огромных платформ. Не стоит надеяться, что такой выбор внесет в ваш облик некий бунтарский или рок-н- рольный шик. В то же время вариант умеренно-массивных каблуков отлично будет смотреться с курткой в стиле авиатор или же с курткой-косухой.

Элегантности, необходимой образу деловой леди, придадут туфли с классическим вариантом тонких или среднего размера каблучков. Туфли с шипами прекрасно смотрятся и с открытым, и с закрытым носом. Стоит заметить, что на фоне шипов каблук выглядит еще и более изящным.

С чем носить ботинки с шипами

С чем носить ботинки с шипами
С чем носить ботинки с шипами

Ботильоны с шипами – вариант не менее интересный. Наиболее выразительно они смотрятся в сочетании с классическим стилем одежды. Особенно удачно они будут выглядеть с платьями классических темных цветов – синим и черным. Однако следует учесть, что подобная обувь имеет свойство зрительно слегка укорачивать ноги, а потому обладательницам коротких ножек от такого варианта лучше воздержаться.

На высоких шпильках туфли с шипами отлично выглядят с леггинсами, облегающими джинсами, узкими бриджами, мини-юбками. Однотонные юбки-футляры, платья лаконичного строгого кроя прекрасно подойдут для офисного стиля. В любом из вариантов важно, чтобы акцент падал именно на туфли.

Смелые сочетания: выбирайте подходящее

Для повседневного наряда следует выбирать и более скромный вариант шипов. Вариант шипов-заклепок так же способен создать необходимый эффект. При этом шипы необязательно должны располагаться по всей поверхности обуви. Выразительным вариантом окажется и тот, в котором заклепки-шипы будут украшать лишь мысок обуви.

Для более легкомысленного «коктейльного» образа в коротеньком черном платье подойдет интересный вариант босоножек с шипами, которые придадут пикантности образу своих обладательниц. Очаровательно будет смотреться такая обувь с однотонными платьями нежных расцветок или в ансамбле с полиуретановой юбкой и шифоновой блузкой, подобранной к ней в тон.

К платьям ярких расцветок подойдут туфли-лодочки нежных оттенков, украшенные небольшими шипами. Такие туфли идеально будут смотреться с коротким облегающим платьем-бюстье сливового или малинового цвета. Наиболее предпочтительны для такой обуви однотонные, длинные платья в пол или же слегка выше колена.

Обувь с шипами и аксессуары для идеального образа

Аксессуары должны быть обязательно подобраны в тон шипам туфелек, и быть золотистого или серебристого цвета, и к тому же, декорированы шипами. Однако не забывайте, что сочетание платье и браслета с шипами – моветон. Сочетания ожерелья с брюками также не лучший выбор, которого следует избегать.

Балетки, украшенные шипами

Балетки, украшенные шипами, потрясающе выглядят в сочетании с удлиненными свободными свитерами, зауженными джинсами, летними однотонными платьями. Вариант туфель на плоской подошве, зауженных джинсов и классического топа окажется не менее привлекательным. «Колкость» лишь подчеркнет вашу женственность, сыграв на контрасте, но при этом добавит образу неприступности.

Главное – не бойтесь проявлять индивидуальность и носить то, что нравится.

Добавить комментарий