2301
2 0
2 минут, 25 секунд

Удлиненное каре: варианты и способы укладки

Удлиненное каре подходит к любой форме лица и типу волос. Простота укладки, разнообразие вариантов, возможность создания объема даже на тонких волосах делает его популярным на протяжении многих лет. Особенностью прически является наличие ровных срезов, расположенных под углом или на одном уровне. При этом основной объем создается на затылке.

Удлиненное каре с челкой

Стрижка удлиненное каре с челкой длиной до плеч или короче, со срезами, выполненными ровно или с углом наискосок, была на пике популярности в 60-е годы XX века. Именно ее выбирали и американские домохозяйки, и актрисы. В то время волосы чаще всего не оставляли прямыми, а предпочитали накручивать на бигуди.

Удлиненное каре с челкой
Удлиненное каре с челкой

Ближе к концу 90-х удлиненное каре с челкой приобрело более четкие формы и в моду вошла челка под углом или укороченная, до середины лба. В начале 2000-х от челки большинство решило отказаться, предпочитая гладкие прямые волосы и четкую линию среза.

В наши дни удлиненное каре с челкой может быть самым непредсказуемым: гладким и небрежным, с прямой, рваной или косой челкой, а единственное, что объединяет все эти варианты, — длина. Удлиненное каре с челкой — это всегда стрижка на средние волосы, то есть до плеч или чуть выше их.

Удлиненное каре без челки

Каре без челки — это стрижка не ниже плеч без челки, с прямым пробором. Имеет
четко обозначенные контуры и плавный переход между затылочной зоной и прядями у лица. От классического варианта каре отличается именно длиной и возможностью менять образ благодаря использованию градиентных переходов, филировки и яркого окрашивания.

Удлиненное каре без челки

Удлиненное не требует поддержания формы так же часто, как классическое каре. Стрижку часто используют для отращивания волос, так как выглядит она стильно и аккуратно долгое время. Еще одно преимущество — возможность различных укладок, волн, объема.

Правила укладки удлиненного каре

Уход за подобной укладкой простой, так как волосы средней длины при необходимости можно собрать в хвост, заколоть или оставить распущенными. Частота мытья такая же, как и с любой другой стрижкой. Для создания повседневной укладки достаточно вымыть волосы и высушить их феном, придав форму.

Самое замечательное в этой стрижке то, что вариантов укладки огромное количество! Вы можете каждый день создавать что-то новое и, чаще всего, несложное. Смотрите дальше — топ 5 вариантов укладки удлиненного каре:

Волны

Современные способы создания кудрей не предполагают четких линий, поэтому небрежные волны — то, что вам нужно.

Удлиненное каре: волны
Удлиненное каре: волны

Смотрите пошаговую инструкцию быстрого создания волн и придания объема.

Укладка удлиненного каре с помощью платка или ленты

Самый яркий тренд этого сезона — использование шелкового платка для укладки. Смотрите фото и вдохновляйтесь!

Используйте платок для укладки каре

Пучок или хвост

Если нет времени на укладку или просто лень выбирайте вариант небрежный пучок!

Пучок или хвост
Пучок или хвост

Гладкость

Чтобы добиться такой укладки достаточно утюжка и защитного спрея. Гладкость в тренде, поэтому смело выпрямляйте волосы!

Удлиненное каре

Ободки и заколки

В этом сезоне модно все — объемные ободки или тонкие, крупные заколки с камнями и невидимки. Выбирайте свой вариант.

Заколки

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий